Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/«Это не футбол!» Как «Шахтер» превратил потерю очков в разгром «Черноморца»

«Это не футбол!» Как «Шахтер» превратил потерю очков в разгром «Черноморца»

Всего один удар в створ «Черноморца» в первом тайме, помощь горнякам от их воспитанника в виде удаления, безликая игра Марлоса и Гладкого – в анализе Александра Харламова.

Блог — Латераль
11 апреля 2015, 21:16
6
«Это не футбол!» Как «Шахтер» превратил потерю очков в разгром «Черноморца»

Нервы Луческу, всего один удар «Шахтера» в первом тайме, помощь горнякам от их воспитанника в «Черноморце», безликая игра Марлоса и Гладкого – в анализе Александра Харламова.

«Шахтеру» снова не удалось завестись с первых минут

Луческу подвергает ротации состав, но пока ничего не помогает. После влета «Баварии» ему трудно настроить команду с первых минут на борьбу. Одно дело, когда соперник помогает (как, например, «Ильичевец» в прошлом туре, решившийся сыграть в открытый футбол), и совсем другое, если нужно терпеть и работать. «Черноморец» не увидел ничего зазорного в том, чтобы сыграть по схеме 9-1-1, и в первом тайме позволил дончанам нанести жалкий один удар в створ своих ворот. Луческу даже выбегал к бровке и кричал «Это не футбол!», но ничего не помогало. Даже большинство, которое неожиданно свалилось на голову «Шахтера».

Олейник помог родной команде

«Черноморец» был не так плох, как кажется по счету. 2/3 матча одесситы не только надежно оборонялись, но и регулярно удирали в контратаки, которые были сорваны лишь ценой получения Ракицким, Ислсиньо и Срной желтых карточек. Никакой паники, два удара в штангу ворот Пятова и… удаление Ярослава Олейника в первом тайме. Похоже, перегорел воспитанник «Шахтера», вот уже несколько лет кряду путешествующий из одной аренды в другую – за фол против Исмаили нужно не только удалять, но и надолго дисквалифицировать.   

Дугласу Косте дополнительная накачка не нужна

Во втором тайме горняки прибавили (центрбек Кривцов стал играть на месте Срны, благодаря чему Дарио создавал численное большинство в центре), но нужного огня по-прежнему не было. Неизвестно, как бы закончилась игра, не забей Дуглас Коста со штрафного. После этого вопрос был лишь один – сколько?

Коста, кстати, был единственным в составе «Шахтера» игроком, которому не нужна дополнительная накачка. В команде он слывет не только главным модником, но и очень заносчивым парнем, что не мешает ему получать кайф от того, что он делает на поле. Очень сильный матч от куражистого бразильца.

Гладкий и Марлос провалили игру

На действиях «Шахтера» сильно сказалась дисквалификация Тейшейры – игравшему на его позиции Марлосу все же комфортнее атаковать с фланга. По сути, бразилец ничего не создал, совершенно не придавая атакам «Шахтера» глубину. Очередной шанс упустил и Гладкий, который лишь раз попал в кадр, когда в первом тайме пробил в перекладину. Конечно, Луису Адриано было легче в плане того, что он вышел добивать соперника, но ведь кроме дубля и двух ассистов бразилец еще и уйму единоборств выиграл. Разница в классе между форвардами, к сожалению, огромная. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты