Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/Кварцевание. 5 ключевых моментов поражения «Волыни» в Днепропетровске

Кварцевание. 5 ключевых моментов поражения «Волыни» в Днепропетровске

Безынициативность и беззубость лучан, прекрасная игра защитников «Днепра» и сработавшие замены Маркевича. Как «Днепр» вышел в 1/4 финала Кубка страны – в обзоре Tribuna.com.

Блог — Латераль
28 октября 2014, 10:40
4
Кварцевание. 5 ключевых моментов поражения «Волыни» в Днепропетровске

Безынициативность лучан, прекрасная игра защитников «Днепра» и сработавшие замены Маркевича – причины выхода «Днепра» в кубковый четвертьфинал в обзоре Tribuna.com.

Лучкевич не забил из убойной позиции

В первом тайме днепряне в среднем темпе нагнетали давление на ворота Литовченко, но даже этого хватало, чтобы резервный вратарь лучан Литовченко метался от одной штанги к другой. Отличиться и сравнять счет по сумме двух матчей удалось только центрбеку Чеберячко, который практически не играет в этом сезоне и, наконец, получил возможность доказать свой высокий класс.

Забей Бруно Гама после стремительной контратаки, Селезнев (после углового) и уж тем более Лучкевич, интрига выдохлась бы еще до начала второго тайма.

Коноплянка вонзает мяч в перекладину

Когда вскоре после перерыва еще один супершанс не использовал Коноплянка, показалось, что на трибунах кто-то дергает седовласого старика за бороду. Впрочем, все на свои места совсем скоро поставил Ротань (ассист на счету Стринича). Как бы ни изгалялся на бровке Кварцяный, расшевелить своих универсальных бойцов он не смог.

Игроки «Волыни» совершенно расклеились после перерыва

Преимущество «Днепра» после перерыва было таким подавляющим, что в атаку стал наведываться даже центрбек Дуглас. Такое ощущение, что бразилец преодолел половину поля быстрее ветра – жаль вот только, что не забил.

Больше повезло вышедшим на замену Шахову и Калиничу. Гол хорвата вышел на загляденье.

Бикфалви не суждено было провести гол престижа

Вполне символично для хода поединка, что свой штучный убойный момент лучане создали лишь в компенсированное ко второму тайму время. Но единственный в составе «Волыни», кто отыграл на своем уровне у «Волыни» – «Бикфалви, бабахнул в перекладину.

«Днепр» обновил антирекорд посещаемости

Неосведомленный зритель вполне мог подумать, что «Днепр» подвергся каким-то санкциям и играет без зрителей. Болельщиков отпугнули пришедшие в страну холода, будний день и, скорее всего, ужасная игра против «Карабаха». 5 613 – это новый антирекорд «Днепр-Арены» во внутренних турнирах, меньше приходило только на матч против «Пандурий» (5 157). А ведь после поражения в Луцке команде именно сегодня была очень нужна поддержка. Впрочем, игроки «Волыни» были настолько миролюбивы, что хлопот команде Маркевича они не доставили.

Первый матч: 0:1

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты