Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Переиграли «Ювентус» по игре, но счёт на табло

Переиграли «Ювентус» по игре, но счёт на табло

Хорошая защита «Юве» и невыразительная линия атаки «Тоттетхэма». Фортуна на стороне опыта

Блог — AndreLive
9 марта 2018, 00:11

«Тоттенхэм» принимал на своём поле «Ювентус» и имел хорошие шансы на проход дальше, но что-то пошло не так и футбольная фортуна была на стороне Старой Синьоры. Опыт игроков «Ювентуса» помог обыграть им Шпор.

«Ювентус» на удивление начал нервничать и допускать детские ошибки. Хозяева могли этим воспользоваться, но спасал Буффон. Первые 10 минут были за хозяевами, а вот дальше «Ювентус» успокоился и начал создавать кое-какие моменты. На 17 минуте Вертонген сбил Дугласа Косту, но пенальти не поставили, хотя он был явный. Дальше Шпоры снова взяли мяч под свой контроль, но или спасал Буффон или игроки мазали с убойных позиций.  На 38 минуте Сон пробивал опасно, но мимо. 39 минута Сон выводит «Тоттенхэм» вперёд и приблизил английский клуб к 1/4 ЛЧ ведь теперь гостям нужно забивать минимум 2(!) гола. Первый тайм был за шпорами, они полностью переиграли «Ювентус». Старая Синьора могла рассчитывать только на пенальти. Второй тайм также начинался под диктовку «Тоттетхэма» и даже были моменты для взятия ворот.  На 62 минуте Льорис ошибся на выходе, а Дибала сыграл ужасно на добивании. 64 минута Гонсало Игуаин дарит надежду фанам «Юве». И сразу же на 67 минуте «Юве» забивает второй гол, отличился Дибала , кстати голевая от Игуаина.  Дальше хозяева начинают давить и пытаться забить второй гол и перевести матч в овертайм. Сначала опасно пробивал Эриксен, потом Сон. На 90 минуте были близки до второго гола, мяч завис на линии ворот и Барцальи выбил мяч. «Ювентусу» повезло, что там оказался именно Барцальи, а не кто-то из игроков «Тоттетхэма». Матч закончился со счётом 1:2

Многие говорят, что итальянцем  хватило 3 минуты для прохода в 1/4 ЛЧ.