Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«24 дюйма – это же почетно!» Фанаты «МЮ» – о пенисе Лукаку

«24 дюйма – это же почетно!» Фанаты «МЮ» – о пенисе Лукаку

Главная тема недели.

27 сентября 2017, 19:21
10
«24 дюйма – это же почетно!» Фанаты «МЮ» – о пенисе Лукаку

Главная тема недели.

История про песню о 24-дюймовом пенисе Лукаку захватила в последние дни все английские СМИ. С просьбами перестать исполнять этот чант выступили «Манчестер Юнайтед» и представитель игрока.

Впрочем, большинство английских болельщиков ничего оскорбительного в песне не видят.

– Не уверен, что там вообще есть расизм, – удивляется Митч. – Такую же песню можно было петь про любого игрока, неважно, черного или белого. 

– И если бы такую песню пели про меня, я был бы только рад, – смеется его приятель Майкл. – 24 дюйма, это же почетно!

– Плюс ко всему, самого игрока это, кажется, не так уж и напрягает, – продолжает Митч. – Если бы ему не нравилось, он сам вышел к болельщикам и заявил об этом, мы бы тут же перестали. Но это наверняка тешит его самолюбие. А выступления клуба и агента – просто политика.

Им вторит Джеймс из Манчестера.

– С этой политкорректностью все сошли с ума. Никто не поет, что член такого размера у Лукаку только потому, что он черный. В футболе огромное количество куда более оскорбительных чантов, но все прицепились к этим несчастным 24 дюймам.

Джеймс (слева)

– Я думаю, что в этой песне нет никакого расизма, – признается Ли, болельщик «МЮ» из Лондона. – Парни, которые это придумали, просто пошутили, но пресса раздула из этого скандал. Но клуб и представители игрока просят больше ее не исполнять: что ж, у нас огромное количество других классных песен. Если Ромелу не нравится, мы будем петь что-то другое.

На вечернем матче ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» история с полюбившейся фанатам песней скорее всего продолжится. Англичане даже заготовили банер.

Перевод: «Болельщикам «Юнайтед» все равно на предупреждения. Баннер в Москве и он готов встать сегодня на стадионе. Мы «Юнайтед», мы поем что хотим.»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты