Tribuna/Ставки/Блоги/FAVBET/FAVBET выпустил новый рекламный ролик, который как кино. Как вам?

FAVBET выпустил новый рекламный ролик, который как кино. Как вам?

Будь всередині гри

Блог — FAVBET
Автор — Егор Баранов
25 мая 2021, 17:45
8
FAVBET выпустил новый рекламный ролик, который как кино. Как вам?

Будь всередині гри.

На прошлой неделе FAVBET представил видеоролик, воплощенный в жизнь совместно с Banda и shelter.film в рамках комплексной рекламной кампании. Борис Цомая, креативный директор FAVBET, и Алексей Малышко, Head of brand FAVBET, поделились тем, как ролик раскрывает новое позиционирование беттинговой кампании, на какую целевую аудиторию рассчитан, как происходило сотрудничество с чешским режиссером и другими деталями работы над креативом.

Что самое необычное пришлось сделать вашей команде при подготовке рекламного ролика для Favbet?

Борис: У нас было две сложных сцены: горящая и подводная комнаты. В первом случае надо было придумать, как максимально обойтись без пост-продакшена, снять настоящий огонь и при этом не сжечь актера и весь павильон. А в ситуации с водой — продумать, как вообще снять это сцену. Как давать актеру дышать, как делать несколько дублей подряд, как снять золотую рыбку, которая никакие дубли делать вообще не хотела. Поэтому съемки у нас были похожи на такой «Форт Боярд», где в каждой новой «комнате» надо решить какую-то экстремальную задачу. 

Какая основная цель заложена в данный ролик?

Борис: Бросить якорь нашего позиционирования. Мы предлагаем вам быть в середине игры, делать ставки для того, чтобы получить массу эмоций, погрузиться в это действо, получить максимум приятных ощущений, азарта и делать это в первую очередь для того, чтобы уйти от серых будней, рутины. Игру мы не поменяем ставкой, но сможем поменять отношение к просмотру этой игры и провести полтора часа интересно, круто и зажигательно — наш ролик подтверждает идею, которую мы изначально задекларировали в нашем новом позиционировании.

Что нельзя показывать в ролике из неочевидных для интересующейся аудитории вещей?

Борис: В ролике, особенно для ТВ-версии, нельзя показывать крупным планом и даже задерживаться в общем плане на посуде, характерной для использования алкоголя. Речь идет о пивных стаканах, рюмках, мартинках — всех элементах, намекающих на то, что в них разливаются спиртные напитки. Поэтому, если всматриваться в ролик, можно увидеть, что рядом с нашими героями стоят стаканы для воды. Также желательно, чтобы напиток не был цвета, характерного для алкогольных напитков. В одном из интерьеров мы хотели показать старый игровой автомат, но нам его запретили показывать в кадре. Тут надо отдать должное профессионализму команды продакшна, которая смогла учесть все запреты и ограничения. Но при этом не потерять в качестве кадра. Я думаю, что вскоре во многих сферах бизнеса на съемочных площадках на плейбеке будет присутствовать свой юрист. Ограничений становится все больше и больше. Конечно это шутка 🙂

В завершение хочу добавить, что результат, которого удалось достичь — это, в первую очередь, отличная командная игра и взаимодействие между всеми участниками этого творческого и очень непростого процесса.  

Как новый ролик раскрывает позиционирование FAVBET?

Алексей Малышко: Этот ролик отражает нашу стратегию бренда — мы усиливаем эмоции и добавляем зрелищности в игру. На высококонкурентном рынке не достаточно отличаться продуктом и сервисом, нужно иметь свой особый голос и искать аудиторию, которой близки твои ценности. Мы хотим отстроиться от всей категории, не кричать на человека, обещать выигрыши и заманивать громкими именами. 

В центре ролика не спортсмены, а обычные люди и их эмоциональные горки, матчи, которые не забываются. Игра — часть человеческой природы, в ней результат зависит от человека, а FAVBET при этом гарантирует новые эмоции. Чтобы это передать, мы пригласили Марека Партиса из Чехии, который хорошо работает с актерами и передаёт внутренние переживания.

«Емоції не забуваються, коли ти всередині гри» — последняя фраза, звучащая в видеоролике. А какие три эмоции «должен» испытать потребитель при просмотре ролика и почему?

Борис: Вместе с FAVBET мы продолжаем уводить беттинг из категории «подними бабла» в эмоции и впечатления. Поэтому нам не нужны какие-то конкретные чувства — чем больший спектр эмоций вызывает ролик, тем лучше. Как и спорт мы не смотрим только ради радости от победы. Нам нужны интриги, перепады, разочарования и всплески. Нужно впечатлять зрителя. Так должен работать спортивный маркетинг. 

Источник: mmr.ua

 

 

Другие посты блога

Все посты