Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо-Онлайн/Как украинские клубы играли против «Лацио»

Как украинские клубы играли против «Лацио»

Вспомним историю встреч украинцев и римлян

Автор — Anton Rybakov
7 марта 2018, 22:15
2
Как украинские клубы играли против «Лацио»

Вспомним историю встреч украинцев и римлян

В предверии грядущего поединка в Риме следует вспомнить, какова история противостояний наших команд с римскими орлами. Статистика, как известно, вещь упрямая, и уж точно не на нашей стороне. Из десяти встреч между нашими коллективами и «лациале», итальянцы восемь раз выходили победителями, однажды расписали ничью и однажды проиграли. Разница забитый и пропущенных лишь добавляет грусти - 23:6. В целом, «Лацио» имеет почетный титул самой неудобной команды для украинцев.

Начало противостояний было положено в далеком 1975 году, когда римляне встречались в Кубке УЕФА с «Черноморцем». Более того, первая и единственная победа была добыта именно в том матче в Одессе. Но уже ответный поединок стал почином неудачной серии (поражение 3:0).

К слову, «Динамо» не в первой встречаться с «Лацио» в еврокубках. Сезон Лиги Чемпионов-1999\00 свел эти два коллектива в одну группу. В тогдашний состав римлян входили такие серьезные парни, как Неста, Симеоне, Верон, Недвед, Манчини, Михайлович и прочие. Как результат, киевляне, не смотря на гол Реброва, потерпели поражение  (2:1) и к тому же уступили дома (0:1).

На следующий сезон противостоять итальянцам выпало уже «Шахтеру». Отомстить за киевских коллег у них не вышло, более того, поражения получились куда более разгромные. 5:1 на выезде  и 0:3 дома

У изчезнувшего из футбольной карты донецкого «Металлурга» был шанс поправить статистику в Кубке УЕФА-2004\05. Но и тут римские орлы были безжалостны - дважды по 3:0. Последним украинским клубом, который встречался с «Лацио», был «Днепр». В групповом этапе Лиги Европы-2015\16 днепряне сыграли дома в ничью (1:1) и уступили на выезде (3:1).

Следующую страницу этих поединков будет писать «Динамо». Да, статистика и история не на нашей стороне, да и киевляне подходят к матчу не в лучшей форме и в статусе очевидного аутсайдера. Но мы ведь любим футбол за его непредсказуемость, ведь так? И ни смотря ни на что, продолжаем верить в родную команду.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты