Tribuna/Футбол/Блоги/Chesky/Кариуса бросила девушка, Рамосу угрожают. Последствия киевского финала

Кариуса бросила девушка, Рамосу угрожают. Последствия киевского финала

Блог CheskyAnalytics расскажет о последствиях финала Лиги Чемпионов.

Блог — Chesky
5 июня 2018, 14:51
5
Кариуса бросила девушка, Рамосу угрожают. Последствия киевского финала

Больше недели назад наша столица успешно приняла финал Лиги Чемпионов. Матч запомнился множеством удивительных и непредсказуемых моментов. Все, кто имел отношение к этому событию, ощутили изменения в своей личной жизни или же профессиональной карьере. Кому-то эти перемены пошли на пользу, а кто-то захочет поскорее забыть о том финале, который с нетерпением ждал. Спойлер: тут не будет ничего о Роналду.

 

1.Салах и Карвахаль поедут на ЧМ-2018

Финал Лиги Чемпионов мог стать фатальным для двух футболистов, которые являются основными не только в своих клубах, но и в национальных сборных. Салах и вовсе главная надежда египтянов и настоящий лидер команды. Но он мог пропустить главное футбольное событие этого года. Все из-за травмы плеча, которая на первый взгляд выглядела очень опасной. Хорошо, что обошлось и мы сможем увидеть игру одного из лучших футболистов уже очень скоро.

 

Карвахаль тоже включен в заявку сборной Испании, что говорит о незначительности его травмы, которую он получил в финальном противостоянии. Он успеет полностью восстановиться к ЧМ, что не может не радовать. На топ-турнире должны играть топ-игроки! Конечно, за Салаха все переживали больше, ведь его окрестили лучшим игроком мира (даже круче Роналду и Месси), но переоценить значимость Карвахаля как в Реале, так и в сборной, невозможно! В итоге, оба футболиста сыграют на Чемпионате Мира. Так называемый "синдром Ройса" отменяется.

 

2. Зидан покинул пост главного тренера Реала

Эта новость была настоящей сенсацией не только для Переса и футболистов мадридского Реала, но и каждого, кто связан с прекрасным видом спорта - футболом.

Зинедин Зидан больше не будет тренировать Реал. Но почему? Ведь команда находится на вершине, они и вправду короли! Но Зизу, выигравший 9 трофеев за 2.5 год, среди которых 3 Лиги Чемпионов подряд, принимает спонтанное, но мудрое решение и первый за всю "эпоху Переса" покидает клуб по собственному желанию.

"Команде нужны перемены, чтобы она продолжила побеждать", - сказал Зидан на прощальной пресс-конференции. И ведь он прав. Скорее всего, в следующем сезоне Реал потерпит спад, а чтобы этого не случилось, Перес должен пригласить тренера со свежими идеями, амбициозного и умеющего побеждать. Пока что, не очень понятно, кто подойдет "сливочным". А Зинедину можно только пожелать удачи в дальнейшей профессиональной карьере. Он сотворил историю, одержав победу в киевском финале!

 

3. Рамосу и его близким поступили угрозы

После финала.. Хотя нет. Уже после середины первого тайма, Рамоса возненавидел весь мир. Конечно, нельзя с уверенностью говорить о том, что капитан Реала специально сломал лидера Ливерпуля, что очень сильно повлияло на дальнейший ход событий в матче. Но выглядело это так, будто Рамос выполнял задачу - нейтрализовать Салаха, вывести его из игры, что, конечно же, облегчило бы задачу его команде. Впрочем, испанец так играет постоянно, даже не стоит этому удивляться.

Так или иначе, Серхио и его близким пришлось сменить номера и обезопасить себя от непредвиденных действий со стороны многих болельщиков, ведь в сторону игрока поступило большое количество угроз. К слову, на Чемпионат Мира Рамос поедет с охраной. Ех, Сережа..

Капитан Реала не ограничился Салахом. В начале второго тайма финального матча, он ударил локтем вратаря Ливерпуля, как результат - сотрясение мозга у Кариуса. О голкипере далее.

 

4. Кариуса бросила девушка, но возросла популярность

Финал Лиги Чемпионов - настоящий кошмар для вратаря Ливерпуля Лориса Кариуса. Его фатальные ошибки стоили мерсисайдцам титула. Он плакал и извенялся перед болельщиками, но какая уже была разница? Ливерпуль проиграл и виноват в этом именно Кариус. Так ошибаться в самый ответственный момент - верх непрофессионализма. 

Угрозы поступили не только капитану Реала, но и голкиперу Ливерпуля. При чем, угрожали не только Лорису, но и его девушке - британской модели Ианте Роуз. Возлюбленная это терпеть не стала и вместо того, чтобы поддержать парнишку, бросила его. Риторичным является вопрос: утешил ли Кариуса тот факт, что его подписчиков в соц.сети Instagram стало на 1.1 миллион больше. Сейчас вратарю нужно не дать себе сломаться после такого количества неудач. Ты там держись!

 

5. На Бейла начали охотиться топ-клубы

Гарет Бейл провел на поле всего полчаса, но за это время он успел сделать дубль и стать героем матча. Стоит отмечать, что первый гол - просто конфетка! За валлийского форварда МЮ уже предложил 85 миллионов фунтов, Тоттенхэм тоже не против вернуть игрока. Бейл уже готов был  покинуть Мадрид, но после ухода Зидана задумался. Возможно, Реал, потеряв безусловно потрясающего тренера, сумеет сохранить эффектного нападающего. Стоит помнить, что у каждой ситуации есть две стороны медали. Но то, что киевский финал изменит карьеру Бейла - факт.

 

 

6. Многие футболисты получили выгодные предложения от Ливерпуля

Финал показал, что Ливерпуль может прекрасно играть лишь одним составом. Когда Салах травмировался, вместо него вышел Лаллана, который вообще ничем не запомнился. Если не Адам, на поле появился бы Соланке, который явно не является уровнем финала ЛЧ. Вывод: у Клоппа уж очень слабая скамейка запасных, совершенно неким розбавить игру, как атакующую, так и оборонную. У Реала же каждый игрок способен был выйти на поле и сделать все красиво. Как пример, Гарет Бейл. Но и кроме валлийца было еще 2-3 игрока, способных перевернуть все с ног на голову.

 

Сразу после финала в Ливерпуль перешел Фабиньо из Монако. Появился серьезный интерес и начали поступать предложения Фекиру. Клопп следил и за голкиперами, понятно по какой причине. Лунин, Куртуа, Буффон, Алисон - все эти вратари были или же сейчас есть трансферными целями Ливерпуля. Нужно было еще раньше усилить состав, но коуч мерсисайдцев понял это только после провального финала.

 

7. Садио Мане вызвал интерес у Реала

Когда Салах покинул поле после травмы, лидерские качества на себя взял Мане. Игрок создавал моменты, вел команду вперед, был наиболее заметен среди всех футболистов Ливерпуля. Ему удалось забить важный мяч и сровнять счет в матче. Чуть позже при счете 2:1 в пользу Реала, он попал в штангу и чуть во второй раз не спас свою команду. Не хватило удачи.

Мане провел сезон на высочайшем уровне, но именно после финала ЛЧ им заинтересовался Реал. Что ж, Садио, думай.

 

8. Порошенко подружился с Пересом

Киев провел финал на высочайшем уровне. Этот факт мы все принимаем с гордостью за нашу страну. Порошенко смотрел матч в компании с Президентом мадридского Реала Флорентино Пересом, а недавно даже летал в Мадрид на встречу с ним. Порошенко побывал на Сантьяго Бернабеу и любезно пообщался с Пересом. Вообщем, поздравляем Президента Украины с назначением на пост главного тренера Реала.

P.S. На самом деле Флорентино Перес поблагодарил Петра Порошенка за прекрасное проведение финала ЛЧ.

 

Кроме вышеперечисленных последствий, можно заметить, что киевские таксисты, владельцы отелей, пабов, баров и ресторанов неплохо заработали. Испанские и английские фанаты, в свою очередь, потратили кучу бабла. В день финала туристы и болельщики потратили в гостиницах и кафе около 50 миллионов гривен.

Стадион НСК "Олимпийский" после проведения Лиги Чемпионов получил статус стадиона класса "элит". Стоит отметить, что Президент УЕФА Александр Чеферин считает, что при проведении финала в Киеве не было ни одной ошибки.

Вот и все главные события после финала Лиги Чемпионов в Киеве! Все, что происходило и до сих  пор происходит вокруг финала - радость, драматичные моменты, разочарования, незабываемые емоции и многое другое - именно за это мы и любим футбол. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты