Tribuna/Футбол/Блоги/Чемпион-лига/Обзор 22 тура Чемпионшипа

Обзор 22 тура Чемпионшипа

По итогам последнего тура в Чемпион-лиге в очередной раз сменился лидер. Теперь на вершину турнирной таблицы вскарабкался Лестер Найджела Пирсона. Прервалась победная серия Дерби, а игрок Блэкпула снова получает красную карточку. Обо всем этом читайте далее

Автор — ivanvolchanskiy
28 декабря 2013, 16:23
3

КПР второй раз подряд проигрывает «всухую»

Несомненно, главным матчем 22 тура считался поединок между Форест и КПР. «Лесники» перед этой игрой скатали две «нулевки» подряд, а «рейнджеры» минимально проиграли своим конкурентам из Лестера. Поэтому ждать обилия голов не приходилось.

Первые 20 минут поединка могли вызвать у зрителя только зевоту, зато в середине тайма команды по-настоящему зажгли.

На 19 минуте Халфорд не использовал выход один на один с Грином, чуть позднее долговязый форвард НФ из пределов штрафной пробил мимо после хорошей передачи Абдуна. На 24 минуте Лансбери с линии штрафной ударил рядом с ближней штангой.

«Лесники» выглядели предпочтительнее своего соперника, прижав «обручей» к их воротам. В итоге хозяева заслуженно открыли счет. Абдун выполнил очередную классную подачу, а Халфорд в окружении двух защитников из пределов вратарской преспокойно пробил Грина – 1:0.

КПР ответил на это дальним ударом Ассу-Экото и проходом Кранчара по центру, который завершился чуть неточным обводящим ударом.

В перерыве Реднапп сделал двойную замену, выпустив вместо инертного Заморы более активного Джонсона и сменив опорника Генри на быстроногого Хойлетта. Это сразу дало свои плоды – КПР создал ряд хороших шансов сравнять счет. Опасно бил Филлипс, Кранчар выполнил острую подачу (мяч прошел вблизи от дальней штанги), а после удара Кэрролла Дэрлоу вытащил мяч из-под перекладины.

Однако с 60 минуты хозяевам стали удаваться быстрые контратаки. На 65 минуте Халфорд после паса Маки с правого фланга неловко обработал мяч, находясь в паре метров от ворот. Через 5 минут хозяева упустили еще один супершанс. Арбитр не зафиксировал нападение Халфорда на вратаря, Джамал Ласцеллс отпасовал на свободного Хоббса, который бил из вратарской почти наверняка – КПР спас Симпсон, выбивший мяч с ленточки.

Гости ответили опасными ударами Дженаса, Данна и Хойлетта, но хозяева все же смогли убить интригу в матче на 80 минуте. В этом случае прекрасно сработала бригада арбитров. После паса с левого фланга Халфорд не коснулся мяча, тем самым позволив своему партнеру избежать офсайда. Рид вышел на свидание с Грином и спокойно обыграл вратаря, который, как и защитники КПР, ждал остановки игры и даже не пытался помешать ирландцу. Споры гостей ни к чему не привели – 2:0.

В добавленное время герой матча Халфорд мог оформить дубль, но на считанные сантиметры разминулся с мячом. В итоге Форест, не пропускающий уже 4-й матч подряд, одержал важную победу и вернул себе место в шестерке.

Ноттингем Ферест – КПР 2:0 (Халфорд,29,Рид,80)

НФ: Дэрлоу, Джара, Лихай, Лансбери, Ласцеллс, Хоббс, Маки (Дербишир,86), Вон (Чалоба,67), Халфорд, Рид, Абдун (Патерсон,82)

КПР: Грин, Симпсон, Ассу-Экото, Кэрролл, Данн, Хилл, Филлипс (Бенаюн,76), Генри (Хойлетт,46), Замора (Джонсон,46), Дженас, Кранчар

Конец проигрышной серии Блэкпула

До этого матча подопечные Пола Инса проиграли в декабре 4 игры подряд, поэтому «мандариновых» просто захлестывало желание показать себя перед родной публикой.

В первые 15 минут игры хозяева выглядели активнее, но серьезных моментов не создали. У Лидса выделялся Смит, который в одном эпизоде едва не затоптал двух стюардов, вылетев за пределы поля.

На 25 минуте гости открыли счет в игре. После навеса с левого фланга мяч перелетел вратаря и пятерых защитников Блэкпула, опустившись на дальнем углу вратарской, где находилось сразу три игрока Лидса. Пелтьер оказался самым расторопным, головой направив «круглого» в дальний угол – 0:1.

Показалось, что команду с «Блумфилд Роуд» ждет очередное поражение. Стандарты и многочисленные навесы не приносили результата, а форвард Чопра выглядел откровенно тяжеловатым.

На 36 минуте Маккормак обыгрался в стеночку на фланге и едва не выскочил тет-а-тет с Джилксом. Защитник в последний момент выбил мяч из-под ног шотландца.

Начало второго тайма лучше удалось Лидсу, который усилиями Пирса едва не удвоил счет. Однако ближе к часу игры Блэкпул перехватил инициативу. Инс пошел ва-банк, выпустив Дельфунесо вместо Гослинга. И такой ход сработал практически мгновенно.

Инс-младший, получив мяч неподалеку от штрафной Лидса, отважился на удар. Мяч срикошетил от защитника и юркнул в сетку ворот над завалившимся в угол Кенни – 1:1.

На 68 минуте Маккормак после длинного паса из глубины мог одним касанием обыграть Броадфута и выскочить на рандеву с вратарем, но защитник борцовским приемом удержал игрока «павлинов». Провинившийся получил лишь «горчичник».

В последние минуты Блэкпул отчаянно насел на ворота гостей, пытаясь вырвать победу. Однако внимания заслуживает только неточный удар Инса из-под защитника. Со всем остальным оборона Юнайтед справилась довольно легко.

В добавленное время Броадфут от избытка желания двинул по ногам соперника и досрочно отправился в раздевалку. Игрок Блэкпула снова получает удаление. К слову, девятое для команды в этом сезоне.

Блэкпул – Лидс 1:1 (Инс,65 – Пелтьер,25)

Блэкпул: Джилкс, Броадфут, Робинсон, Фергюсон, Кафкарт, Маккензи, Инс, Бэшэм, Чопра (Дэвис,82), Гослинг (Дельфунесо,63), Бишоп

Лидс: Кенни, Пелтьер, Пью, Пирс, Жалюкас, Лис, Тонге, Браун, Смит, Остин, Маккормак

Вместо хайлайтов матча предлагаем посмотреть как английские болельщики реагируют на то, что местная полиция решила заснять их на видео:

Уиган – Бирмингем 0:0

Блэкберн – Шеффилд Уэнсдей 0:0

Игроки "бродяг" поздравили своих болельщиков с Рождеством, скатав "нулевку" с аутсайдером ШУ.

Миддлсбро – Бернли 1:0 (Ледесма,24)

Аргентинец Ледесма снова приносит Боро три очка, тем самым лишая Бернли лидерства в турнирной таблице.

Лестер – Рединг 1:0 (Ньюджент,21, с пен.)

Хаддерсфилд – Дерби 1:1 (Патерсон,86 – Брайсон,30)

Хаддерсфилд на последних минутах матча прервал победную поступь Дерби.

Донкастер – Ипсвич 0:3 (МакГолдрик,24,51,Чамберс,30)

Ипсвич Мика Маккарти с каждым туром все ближе подбирается к первой шестерке.

Борнмут – Йовил 3:0 (Ритчи,50,57,О’Кейн,65)

Барнсли – Болтон 0:1 (Даннс,64)

Уотфорд – Миллуолл 4:0 (Дини,10, с пен.,Форестьери,26,Аня,48,МакГуган,60,с пен.)

Чарльтон – Брайтон 3:2 (Уилсон,32,58,Керморгант,75 – Уллоа,22,90)

P.S. Админы некоторых официальных каналов ударными темпами отмечают Рождество, попивая эль под елкой. Поэтому видео некоторых матчей отсутствуют