Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Конфликтует со звездами, призывал подраться на пресс-конференции. У Продана труднейший соперник в андеркарде Усика

Конфликтует со звездами, призывал подраться на пресс-конференции. У Продана труднейший соперник в андеркарде Усика

Не рискуйте подписываться на его инстаграм.

Блог — 12х3
24 сентября 2021, 10:24
6
Конфликтует со звездами, призывал подраться на пресс-конференции. У Продана труднейший соперник в андеркарде Усика

Такого оппонента нужно побеждать более, чем явно.

25 сентября в андеркарде поединка Александра Усика и Энтони Джошуа выступят еще два украинца. Даниэль Лапин встретится с Павлом Мартынюком – уроженцем Стрыя, выступающим под флагом Польши, а Максим Продан будет защищать пояс в поединке против Флориана Марку.

Если для Лапина этот поединок – следующий в череде дебютных соперников, то противостояние Максима с албанцем точно не будет простым.

Кто такой Продан

Продан с 15 лет живет и тренируется в Милане. Максим сменил несколько клубов, пока не нашел тот, в котором было максимально комфортно.

Его нынешний зал находится в центре Милана. Там Продан стал сотрудничать с целой боксерской семьей. Помимо главного тренера, украинец начал работать с его братом-промоутером и двумя племянниками-менеджерами с большими связями, вплоть до Эдди Хирна.

С 2019-го Продан лично знаком с Хирном и боксирует в вечерах Matchroom boxing, которые транслируются на DAZN. Первый такой вечер сразу стал для Максима титульным – 9 марта 2019-го он победил Стива Джамое, завоевав промежуточный титул интернационального чемпиона по версии IBF в полусреднем весе. Категории, где действующие чемпионы мира – Эррол Спенс, Йорденис Угас и Теренс Кроуфорд. Через два боя украинцу покорился и полноценный титул интернационального чемпиона – тогда он побил Тони Диксона.

В 2021-м у Максима уже был поединок. 26 февраля украинец боксировал с высоченным Николой Кристофори. Было трудно: итальянец регулярно велосипедил, стрелял с дистанции и снова куда-то девался. Но в десятом, последнем, раунде Продан поймал соперника так, что тот понял, что произошло лишь позже – после отсчета рефери и выхода в ринг секундантов.

Марку – потенциальная звезда Хирна. В этом поединке весь упор будет на него

Флориан провел всего девять поединков (8-0-1, 6 КО) против двадцати у Продана (19-0-1, 15 КО), но шумит славно. У него более 500 тысяч подписчиков в инстаграме, на который не стоит подписываться, если не хотите получить в ответ подписки от албанских страниц (серьезно, не надо рисковать). А еще он был известен до перехода в бокс.

Марку боксировал и в кикбоксинге, и в смешанных единоборствах. Официальный рекорд албанца в ММА 3-0, 3 КО. Он бодро рубил соперников коленями и ногами, да и в общем крайне разносторонний спортсмен.

Исполнитель Krassy даже посвятил Флориану трек, который называется как раз именем бойца, а в видеоряде много яркий попаданий спортсмена.

Марку эпатирует в ринге и вне его. То публично ссорился с непобежденным британцем Конором Бенном (19-0, 12 КО). То злился на судей в интервью после поединка за то, что они дали ничью.

При этом он точно не скучный боксер. Физически мощный, хорошо защищается корпусом, может ударить и моментально перевернуть соперника.

Марку и Продан схожи по основным габаритам: Флориан выше на сантиметр, размах рук идентичный, но албанец выглядит чуть больше и массивнее. А что самое главное, он на контракте у Matchroom, в отличие от Максима, который не подписывал бумаг с Хирном. Даже на открытой тренировке основной упор был сделан на Флориане: половину активностей украинца в ринге мы пропустили из-за интервью, которое в это время давал его оппонент.

На пресс-конференции Флориан тоже не скучал. Злился на утверждение Продана, что албанец зря согласился на бой с ним и призывал подраться прямо в зале. Сначала охраннику пришлось увести Марку в сторону.

А потом битва взглядов закончилась через несколько секунд: Флориан толкнул украинца и тут же вклинилась охрана.

У Хирна на албанца точно большие планы. Фанаты хотят увидеть противостояние с Конором Бенном следующим – после украинца.

В поединке с таким соперником нужен или нокаут, или тотальное доминирование от Продана. Иначе пояс рискует оказаться на чужом плече.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты