Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Ночью вырубал не только Лома. Джервонта нокаутом покорил третий дивизион и сделал победное сальто

Ночью вырубал не только Лома. Джервонта нокаутом покорил третий дивизион и сделал победное сальто

Дэвис продолжает громить всех.

Блог — 12х3
27 июня 2021, 13:59
2
Ночью вырубал не только Лома. Джервонта нокаутом покорил третий дивизион и сделал победное сальто

Дэвис продолжает громить всех.

Джервонта Дэвис (25-0, 24 КО) продолжает существовать несколько в стороне от всех разборок легкого и соседних дивизионов. В 2019-м у американца получился несколько размытый поединок против Юриоркиса Гамбао в легком весе (до 61,2 кг) – туда он поднялся с второго полулегкого (до 58,9 кг)

В 2020-м Джервонта боксировал сразу за два пояса чемпиона WBA – в легком и втором полулегком весах. Пострадал Лео Санта Круз после апперкота в шестом раунде.

В этом году Дэвис пошел дальше – в первый полусредний (до 63,5 кг). Несмотря на наличие там абсолютного чемпиона Джоша Тейлора, Джервонта сразу вышел в поединке за пояс «обычного» чемпиона по версии WBA.

Марио Барриос (26-1, 17 КО) до боя с Дэвисом шел без поражений. А еще выше на 12 сантиметров (166 см против 178 см) выше и имеет размах рук больше на 9 сантиметров. Противостояние обещало быть конкурентным. После очередного раунда к Джервонте подошел Флойд с советом. Мейвезер – промоутер Дэвиса.

В восьмом раунде американец достал соперника дважды – два нокдауна подряд.

А в одиннадцатом пробил. Вытянул соперника на удар, провалил, поймал корпус – очередной кандидат на нокаут года.

После отмашки Джервонта вылет на канаты и сделал сальто.

 

Другие посты блога

Все посты