Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/У Беринчика еще один соперник из Южной Америки. Это и близко не топ, на которого все надеялись

У Беринчика еще один соперник из Южной Америки. Это и близко не топ, на которого все надеялись

Вряд ли у Дениса был более противоречивый оппонент.

Блог — 12х3
22 февраля 2021, 19:48
9
У Беринчика еще один соперник из Южной Америки. Это и близко не топ, на которого все надеялись

Вряд ли у Дениса был более противоречивый оппонент.

Денис Беринчик узнал имя следующего соперника. 21 марта в Броварах украинец проведет поединок против чилийца Хосе Санчеса. Несмотря на слухи о поединке против четвертого номера рейтинга WBO Эммануэля Тагоэ, Денис встретится с соперником, точно не вызывающим восторг.

• Санчесу 36 лет. Это не самый возрастной соперник Дениса за последнее время. В 2020-м Беринчик встретился с румыном Виорелем Симоном. На момент поединка сопернику украинца было 38 лет. Японцу Нихито Аракаве, с которым Денис дрался в 2019-м на момент встречи было 37.

• Хосе – третий в рейтинге boxrec. Правда, третий среди боксеров Чили. Второй – парень с рейтингом 25 побед, 10 поражений.

• Хосе Санчес – пятый соперник Дениса из Южной Америки. До этого были Эмилиано Мартин Гарсия (Аргентина), Лоренцо Парра (Венесуэла), Хосе Луис Прието (Колумбия), Эктор Сармиенто (Аргентина) и вот теперь Хосе Санчес из Чили.

Но, в отличие от предыдущих соперников, Санчес не отличается габаритами. Тот же Сармиенто был прилично выше Дениса. Санчес же меньше: рост Беринчика 170 см, Хосе – 165 см.

Денис Беринчик – Эктор Сармиенто

• Рейтинг чилийца выглядит прилично: 18 побед, 7 из них досрочно и 1 поражение. Об уровне соперников говорить не приходится. Санчес ни разу не выезжал за пределы Чили, но в конце марта наконец-то побывает в боксерской столице Украины.

• Несмотря на лишь третью строчку в рейтинге Boxrec среди чилийцев, Хосе – 15-й в рейтинге WBO.

• Между 2006-м и 2010-м годом у Санчеса был перерыв в профессиональной карьере. В 2011-м на него было совершено нападение: сначала Хосе получил удар палкой по затылку, потом – четыре ножевые ранения в туловище.

Врачи не давали шансов на полноценное восстановление и говорили, что боксом чилиец точно не будет заниматься. Сначала Санчес вернулся к тренировкам – работал по мешку с песком. А в 2016-м вернулся в ринг – победил техническим нокаутом во втором раунде Кристиана Коронадо.

• Для тех, кто не видел поединков Хосе Санчеса, вот его бой против Эрвина Адриазолы. Финальных минут перед отказом соперника будет достаточно:

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты