Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Украинский кикбоксер зажег в Китае: дрался с тремя соперниками в одном бою

Украинский кикбоксер зажег в Китае: дрался с тремя соперниками в одном бою

Удары локтями, удушающие, кровь и постоянно свежие оппоненты.

Блог — 12х3
3 мая 2019, 21:56
5
Украинский кикбоксер зажег в Китае: дрался с тремя соперниками в одном бою

Удары локтями, удушающие, кровь и постоянно свежие оппоненты.

Первого мая одессит Артур Кишенко провел поединок в Китае по диким правилам. В турнире Masfight – один бой длиной в 9 минут, из судей только рефери, бить можно руками, ногами, локтями и коленями. И побеждает только тот, кто вырубит оппонента (или трижды отправит в нокдаун).

Никакого судейского произвола и прочих атрибутов почти любого спортивного мероприятия. Нокаут – победа, достояли оба до конца – ничья.

Но в этот раз все было еще жестче. Организаторы решили, что Артур слишком силен для того, чтобы боксировать в облегченных перчатках против одного оппонента и выставили ему сразу троих.

Кишенко должен был провести девять минут с тремя соперниками, которые по очереди выходили в ринг каждые три минуты. Ко всему этому, над ареной пошел дождь и покрытие превратилось в каток. Артур вообще не мог отдыхать, а за девять минут лишь раз сделал глоток воды.

Кишенко выдержал испытание

Еще одно условие: упавший в нокаут Кишенко означал победу для всех троих соперников, а украинцу нужно было вырубать каждого по отдельности – с отдельными бонусами за каждый КО.

Будучи базовым тайбоксером, благодаря локтям и свежести Артур рассек первому сопернику лицо, но тому удалось достоять до гонга. Вторым был испанец, который больше крутился в попытке ударить красиво и держал в напряжении. Он создавал реальные проблемы, но после трех минут боя Кишенко не нагнетал, чтобы сохранить силы на последнего соперника.

Тот оказался самым крепким оппонентом. Почувствовав усталость украинца, он выскочил завершать начатое, пытаясь пробить серию за серией. Им нужен был нокаутированный Кишенко, поэтому в первые секунды атаки не прекращались. Но ничего не удалось. Артур переждал, начал тяжело пробивать руками и в конце уже забивал соперника в угол.

Для чего все это?

Люди, до этого особо не увлекавшиеся единоборствами, шутили, что дальше будет «Артур Кишенко против двух львов», «Артур Кишенко против девяти акул в воде» и «Артур Кишенко против четырех снайперов».

В восточных странах Артур – реальная суперзвезда. Для этого поединка пришлось найти большую открытую арену, хотя обычно Masfight проводится в закрытых помещениях.

Сам Кишенко еще при подготовке не скрывал, что это все шоу и коммерция, а спортивная составляющая здесь довольно относительная:

«Никто не скрывает, что это коммерция и то, что за каждый нокаут я получу бонус. Плюс, интерес в том, что каждые три минуты меняется соперник. В физическом плане это не трудно, а вот в психологическом это интересно, когда каждый следующий оппонент отличается от предыдущего антропометрией, ведением боя и даже национальностью.

Стоит попробовать выдержишь ли. Их задача – достоять, а моя – поджать каждого к канатам и завершить красиво».

Получилось не так просто, как казалось изначально, но видно, что Артур получил удовольствие от такого испытания. Он снова ушел из ринга без поражения. Победная серия Кишенко длится с 2014 года в самых престижных турнирах по К-1.

Полная запись поединка:

Фото: Masfight 

Другие посты блога

Все посты