Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Погиб великий американский боксер. Он был настоящей легендой и кумиром миллионов!

Погиб великий американский боксер. Он был настоящей легендой и кумиром миллионов!

Уиттакер мастерски уходил от ударов, но от столкновения с автомобилем уйти не смог

Автор — Oleksandr Pasichnyk
15 июля 2019, 19:28
3
Погиб великий американский боксер. Он был настоящей легендой и кумиром миллионов!

Вечная память...

Сегодня стало известно, что легендарнейший американский боксер Пернелл Уиттакер погиб от полученных травм в результате ДТП на одной из улиц города Верджиния-Бич.

Легендарного бойца сбила машина на оживленном участке дороги. Водитель автомобиля не стал скрываться с места происшествия и допрашивается полицией. Пернелл погиб на месте и бригада скорой помощи никак не смогла спасти ему жизнь. Боксеру было 55 лет.

Пернелл Уиттакер по прозвищу «Сладкий горошек» навсегда останется в памяти боксерских болельщиков, ведь он стал кумиром миллионов. За профессиональную карьеру американец завоевал 40 побед, потерпел 4 поражения и 1 раз бой свелся вничью.

Кстати ничейным результатом закончилось противостояние против пикового Хулио Сезара Чавеса. Многие эксперты считают, что в том поединке Уиттакер одержал чистейшую победу, но судьи нагло вытащили мексиканца.

Помимо этого Пернелл становился обладателем титулов чемпиона мира в четырех весовых категориях. В свое время американец возглавлял рейтинг P4P, а многие авторитетные издательства включили его в 20-ку лучших боксеров XX века.

По сей день его называли мастером защиты и одним из лучших, кто умел на ринге ярко и красочно уходить от атак соперников. Предлагаем и вам насладиться лучшими моментами в карьере Уиттакера и почтить память великого боксера.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты