Tribuna/Футбол/Блоги/Бессарабские ворота/«С детства я начал пить, и пил серьезно». Ринкон рассказал о том, как он переборол алкоголизм

«С детства я начал пить, и пил серьезно». Ринкон рассказал о том, как он переборол алкоголизм

История самого успешного бразильца «Динамо», которая заставит вас задуматься.

18 апреля 2020, 18:20
3
«С детства я начал пить, и пил серьезно». Ринкон рассказал о том, как он переборол алкоголизм

История самого успешного бразильца «Динамо», которая заставит вас задуматься.

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Диого Ринкон рассказал о том, как чрезмерное злоупотребление алкоголем повлияло на его карьеру и личную жизнь.

«Я был одним из первых бразильцев в Восточной Европе. Моя карьера в Украине складывалась достаточно хорошо: с «Динамо» я выиграл четыре чемпионата и трижды подымал над головой Кубок Укрианы. К сожалению, не все так было хорошо, как в начале.

В определенный момент я потерял контроль над собой. Большое количество денег сделало меня сумасшедшим. Однажды я перенес операцию на колене, а на следующий день выпивал в баре. Таких безрассудных поступков было достаточно, чтобы загубить карьеру. Именно алкоголь мне не позволил полностью раскрыть свой потенциал», — рассказывал Ринкон.

Со временем на его нарушение режима обратили внимание и тренеры киевлян. Анатолий Демьяненко начал более серьезно относится к дисциплине Диого, но прощал ему непрофессиональное отношение к футболу. А вот Леонид Буряк обратил внимание на лишний вес, который Ринкон набирал после отпуска, и, в итоге, просто выдворил его из команды.

Отношения Ринкона с алкоголем усугублялись и все это привело к тому, что бразилец был вынужден обратится реабилитационный центр.

«С детства я начал пить, и пил серьезно. Настал момент, когда я перестал контролировать свою жизнь. 3 года назад я поругался с женой и мы должны были развестись, но в один момент я понял, что теряю что-то очень ценное.

И тогда я принял решение – стать клиентом в реабилитационном центре.

Сегодня я – самый счастливый на Земле. Я счастливее, чем на пике своей карьеры. 

Когда я вышел с реабилитационного центра, у меня наладились отношения в семье и я понял, что титулы, деньги и слава – не пик достижений. Главное – иметь веру в бога», – сказал Ринкон. 

37-летний бразилец выступал за «Динамо» с 2002 по 2009 год и провел 129 матчей, в которых забил 46 голов.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» — только в наших Instagram и Facebook!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты