Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/У США снова баскетбольный президент. Соцсети взрываются мемами после победы Байдена над Трампом

У США снова баскетбольный президент. Соцсети взрываются мемами после победы Байдена над Трампом

Сравнивают его с Леброном, Айверсоном и многими другими

Блог — Rim Protection
7 ноября 2020, 21:23
У США снова баскетбольный президент. Соцсети взрываются мемами после победы Байдена над Трампом

Джо Байден все-таки побеждает Дональда Трампа на выборах президента США. Представитель демократической партии набрал достаточное количество голосов для победы над и станет 46-м президентом США. Об этом сообщает AP.

Примечательно, что победу Байдену принес именно штат Пенсильвания, в котором Дональд Трамп должен был получить большую поддержку. Накануне, именно здесь на митинге действующего президента толпа скандировала фразу «Леброн Джеймс – отстой!».

Именно Леброн одним из первых отреагировал на новости о победе Джо Байдена. Сначала он выложил фото с ироничной надписью «Ты уволен».

А также поделился фанатским творчеством, которое отсылает к одному из самых знаменитых моментов в карьере Леброна

После Леброна волну иронии и сарказма подхватили уже все, кому не лень. Байдена сравнивают с Айверсоном и его легендарным перешагиванием через Тайрона Лю:

С тем же Леброном Джеймсом и его легендарным данком.

С победным броском Кайри на победных секундах, который принес Леброн очередное чемпионство. Разве не иронично?

И даже иронизируют по поводу своеобразного камбэка Байдена. Отметим, что долгое время именно Трамп лидировал в голосовании, но благодаря голосованию по почте, демократ "вернулся в игру". Точно как Леброн и его «Кливленд» в 2016.

Байдену остается лишь с насмешкой отправить Трампа домой.

Подключались и другие, совсем не баскетбольные, люди:

Победа Трампа была так близка, но он все упустил в последний момент. Спортивный подтекст нашли и в этом.

Конечно же, сейчас еще очень рано судить о каких-то политических аспектах, но то, что все американские спортивные лиги (в особенности НБА) определенно выиграют от президенства Байдена – факт, с которым невозможно спорить.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты