С Днем рождения бро

Зидан, Бензема , Мбаппе. Алжирцы Кабила имеют ген футбольной гениальности?!

Автор — alboro
20 декабря 2021, 11:14
С Днем рождения бро

Килиан Мбаппе родился 20 декабря 1998 года в Бонди. Его отец Вильфрид, выходец из Камеруна, работал тренером в футбольной школе клуба «Бонди». Мать Файза (девичья фамилия Ламари) — была профессиональной гандболисткой.

Она потомок алжирских мигрантов из народности Кабил, той же что и Зидан, и Бензема.

Благодаря поддержке отца Мбаппе попал в одну из лучших футбольных академий страны — «Клерфонтен», откуда в своё время выпускались Тьерри Анри и Лилиан Тюрам. Отцу приходилось проезжать очень большие расстояния, чтобы сын мог тренироваться в академии.

Когда Мбаппе исполнилось 13 лет, у него появилась возможность перебраться в «Реал Мадрид», им интересовался Зинедин Зидан, работавший с молодёжной командой клуба. Однако после разговора Мбаппе с отцом было принято решение отказаться от переезда в Испанию. Через два года 15-летний Мбаппе подписал свой первый профессиональный контракт с «Монако». Он получил подписной бонус в 400 тысяч € и стандартную зарплату игрока академии — 600—700 € в месяц.

В 2015 году Мбаппе дебютировал во взрослом футболе.

Фото 1

Празднование забитого мяча в исполнении Мбаппе — позирование со скрещенными руками поджатыми под мышками, продемонстрированное им в том числе и в финале чемпионата мира 2018 года, было вдохновлено его младшим братом Этаном, который праздновал таким образом, обыгрывая Килиана в FIFA.

Фото 6

Интесно как он отмечает днюху.

Фото 5

Текущие итоги карьеры

Игр – 263  минут – 18926  мячей – 177 ассистов – 111 удалений – 0+3 предупреждений -40

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты