Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью матча за Суперкубок сезона осень-2021

Превью матча за Суперкубок сезона осень-2021

Супервывеска, суперкоманды и... суперматч? Перцы против Диктаторов!

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
10 августа 2021, 16:53
1
Превью матча за Суперкубок сезона осень-2021

Суперкубок – для суперкоманд. Так должно быть в теории, по крайней мере. И, вполне вероятно, так и есть на самом деле! Новый сезон всеми нами любимой игры 7-40 стартует и даже, пожалуй, врывается в мир прогнозистского комьюнити поединком за Суперкубок! Дуэлянты – Перцы с Пивом в левом углу и Диктаторы в правом. Место боя – украинская трибуна, которая, прошу заметить, в этом сезоне стартует быстрее спортса – малозначимый, но чертовски приятный факт.

Путёвку в Суперкубок Перцы добыли, выиграв местный Объединённый Чемпионат. Кубок вручён, медали повешены на шеи победителей. Была ли погоня за трофеем столь простой для Перцев? Пожалуй, да. Они гарантировали себе победу за несколько туров до конца сезона даже при том, что перед финальным этапом (чемп проходил в формате 17+7 туров) очки всех коллективов уполовинили. Будь турнир короче, Перцы бы выиграли, будь длиннее – тоже выиграли бы, ведь не сумели бы растерять столь солидную фору над оппонентами. Чистейший и справедливейший чемпион. К матчу за Суперкубок допущен, так сказать.

И если Перцы решили все вопросы в ОЧ заранее, то Диктаторы изрядно потрудились ради того, чтобы раздобыть свою бронзу: лишь за счёт победы в крайнем туре они финишировали на 3-й строчке. Да и то лишь по личным встречам (!) обошли обладателей деревянных медалей, зато от серебра отстали на 7 баллов, от самих пивных – на 11! На 5 побед и 1 ничью меньше добыли парни за 24 тура – жутко много, на самом деле. Брак класса неоспорим. Также, как и наличие силы духа, к слову. Безнадёжно отстав от лидеров в чемпионате, Диктаторы выиграли местный Кубок. Там тоже не были идеальны (только вторые в группе, в плей-офф прошлись по трупам Картошки и Автобуса), но трофей примагнитили – полезный навык для СК.

Перед матчем СК обратились к тренерам Перцев и Диктаторов, Дяде Вите и Tasman'у соответственно, с парой одинаковых вопросов. Первый: «Охарактеризуйте вашего соперника тремя прилагательными». Второй: «Почему за матчем СК стоит следить другим командам?» Далее представлены ответы тренеров на вопросы, реплики Дяди Вити – на языке оригинала, как и обещал (да-да, чемпионы у нас могут просить даже такое!).

Tasman:

1. Острые, дружелюбные, лучшие.

2. Да хотя бы потому, что мы с Дядей Витей играем вместе в одной франшизе в фэнтези-футбол, а также я являюсь его помощником в сборной Луцка в 7-forty (прим.ред.: 7-forty – аналог 7-40).

Дядя Витя:

1. Суперник Dictators такий самий, як і всі інші команди в 7-40, просто суперник, в якого потрібно виграти. Ніколи не розумів, як можна готовитись до якоїсь певної команди? В нас принцип вибити 35 з 35, нехай готуються до нас)).

Відразу скажу, що до цього матчу будем готовитись серйозно, без ранкових пробіжок, і в дешевій забігалівці з пару десятками кварт пива.

2. Чи потрібно слідкувати іншим командам? Думаю ні, слідкувати будуть напевно лиш запеклі фанатики з секти «7-40», тобто цієї гри. Коли ми не берем участь чи вилітаєм на якійсь стадії з якогось турніру, просто в кінці для цікавості можу зайти і глянути, хто переміг у турнірі і… ось зараз це пишу і думаю: хто переміг в останньому Трофео? Там, де ми 2:2 зіграли всі матчі. І таки напевно згадав: Супернова? Зараз гляну – даааа! А в фіналі виявляється Верчеллі – ну це наш Тоттен, фразу з відомого кінофільма цитувати вже не буду)) Пора їм щось вже і виграти (буде облом, якщо вони десь колись вже перемагали, а я не пам'ятаю).

Переможе сильніший!

Раз Дядя Витя уже заговорил о Трофео, то поддержу эту волну. Обе наши команды, очевидно, не в форме: на двоих в 7 матчах турнира добыли только 1 (!) победу. Диктаторы вышли из группы с 4 баллами из 9, а в 1/4 попрощались с мечтами о выигрыше Трофео, Перцы самоустранились уже в группе – филигранные 3 ничьи кряду. Матч за СК для наших коллективов – дополнительная возможность (даже, скажем, привилегия) набрать форму перед стартом чемпионата. А тот начинается уже на выходных и (спойлер!) будет сильно отличаться от предыдущего… ;)

Прогноз:

Кому больше нужен трофей? Конечно же Диктаторам, которые, в отличие от Перцев, не так часто видят титульные чашки с близкого расстояния. Однако МДП – матч Челси и Вильярреала. Это стелет красную дорожку для пивных на пути к завоеванию трофея: им не привыкать побеждать на статусных МДП с участием топ-команд. А Диктаторы свой кубок выиграли на играх плей-офф между худшими Лиги 1 и лучшими Лиги 2 во Франции… Да и опыт побед в решающих поединках у Перцев больше: они и в финальном этапе на трибуне не налажали, и КЯ на спортсе выиграли. И это только весной! Ставлю на викторию местного монстра, заждавшегося старта сезона. В среду без сенсаций.

Помните, Змицер (его дух всё ещё в блоге!) оценивал шансы на успех команд в процентах? Пойду дальше! В формате коэффициентов шансы на успех коллективов таковы: на победу Перцев (с учётом ОТ и пенальти) я бы дал 1.52, на успех Диктаторов – 3.13. Проголосовать за своего фаворита можете в нашем телеграм-канале. Там мы понемногу (не всё сразу) будем публиковать материалы, связанные с нашей игрой, ссылки на игровые посты, посты-превью, в перспективе – мемы, флешки. А ещё там есть обсуждения – даже рядовые игроки 7-40 смогут обсудить самые актуальные события. В новый сезон с новыми идеями, так сказать. Подключайтесь!

МДП: Челси – Вильярреал (матч за Суперкубок УЕФА)

Дедлайн приёма прогнозов: 21:45 (Киев, Москва, Минск), 11.08.2021 (среда)

Судья игры: Олександр Хропатий.

Будьте внимательны!

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат по 4 и менее замен.

Другие посты блога

Все посты