Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/8-ой сезон Командного Чемпионата. Статистические данные по итогам 6-ти туров

8-ой сезон Командного Чемпионата. Статистические данные по итогам 6-ти туров

Командные и личные показатели

Блог — 7-40
Автор — Beka
7 марта 2019, 02:56
2
8-ой сезон Командного Чемпионата. Статистические данные по итогам 6-ти туров

Всем доброй ночи!

 

На мой взгляд, пришла пора подводить первые статистические очерки 8-го Командного чемпионата в области украинского сегмента 7-40. Фактически сыграна треть Первого этапа, т.э. 6-ть туров из 17-ти. В общих чертах можно уже сейчас утверждать о достаточно высоком уровне конкурентоспособности. Например, об этом свидетельствует тот факт, что уже после третьего тура не было коллектива в Лиге с максимальным показателем набранных очков. Разочаровывают, естественно, множественные неявки. Но сегодня давайте лучше будем отмечать игроков и коллективы, которые за этот относительно небольшой промежуток времени сумели себя зарекомендовать с наилучшей стороны.

Начинаем!Сначалапредлагаюознакомитьсястекущимположениемтурнирныхделвобеихконференциях. 

Северная конференция

В Северной конференции наиболее впечатляющий ход на данный момент демонстрируют Отамани. Кто бы мог подумать, как говорится. Нет, конечно же, я далеко не являюсь хейтером данного коллектива, скорее, наоборот. Но суть вся в том, что в моей памяти сохранились определенные отрезки заявочной кампании, в интервале которой были разные ситуации – некая тренерская чехарда до старта соревнований, неполная заявка во втором туре и, как следствие, прерванный отпуск Стаса. И на фоне этих пертурбаций коллектив Стаса до шестого игрового дня мощным накатом шел по турнирному пути, – пятиматчевая беспроигрышная серия с разницей забитых/пропущенных 16:6, - и лишь триумфаторы прошлого сезона сумели их остановить.

Тем не менее, конкуренты не дремлют. Лишь в одном очке позади лидера находятся одна из наиболее опытных команд турнира, Воины Света, и дебютанты соревнований, Ритм. Ребята Гены Павлова нынче очень хороши, имея в наличие трехматчевую победную серию с разницей 11:2. Правда, ложкой дегтя на картине сладостей может выступать техническое поражение.

Вот мы, собственно, плавно переходим к специфическому феномену технических результатов в состязании, которые пока ощутимо оказывают влияние на абрис турнирной таблицы, причем как Северной, так и Южной. В первую очередь стоит выделить два коллектива: Ритм и Премиум. Более детально остановимся на нынешнем третьем призере конференции. Де-факто осознаем эдакую «фантомность» реальных положений вещей, ведь у парней Саида Магомедова три технические победы. Только вдумайтесь – из 13 забитых мячей, как значится в табличке, реальным является всего-навсего 1. Поэтому Ритму уже сейчас становится крайне важно, чтобы дисквалификаций не было и в помине. Ну, в принципе, модераторы эту позицию разделяют.

Что же касается пелотона преследователей, то выделяем действующих чемпионов, RTW,пробудившеюся славную банду, Виталия Старенького, Влада Дунаенко, Tribuna.UA, любителей аниме из Сесора, InazumaEleven, и то ли астрономов, то ли «сливочных», Галактикос. Все перечисленные компании находятся в относительной близости к лидерскому трио, следовательно, кому-то точно стоит оглядываться назад, но с обязательной верой в свои силы.

Южная конференция

В Южной конференции играет на данный момент наиболее рейтинговая команда соревнований – 37,500 у Перців з Пивом. Также у «перцев», если говорить о текущих достижениях, больше всего побед и забитых голов. Ребята Дяди Вити словно набравший ход крейсер, который не замечает оппонентов на своем пути. Чувствуется в игровом рисунке лидеров опытная рука тренера, слаженность в действиях и отточенное взаимопонимание. Уже сейчас букмекерские конторы закрывают линии на проход Перців з Пивом во Второй этап.

На втором месте неожиданно располагается Олімп. Как по мне, есть более стабильные и, скажем так, безопасные коллективы. Все-таки хлопцы Ярослава Лисовенко к шестому ИД успели допустить неявку и в крайних двух играх являлись в неполном составе. Тем не менее, «походники» вопреки обстоятельствам неплохо себя чувствуют на вершинах конференции.

Третью строчку между собой делят «игроманы», FPManager, и «рокеры», Тры Чарапахі. На счету первых и вторых по десять зачетных баллов. И именно коллективы ГОЛа и Andorac’а осмелюсь назвать одними из главных претендентов на выход во Второй этап состязаний и главными оппонентами «перцев» в борьбе за первое место по итогам Первого.

Из когорты преследователей, пожалуй, акцентировал бы внимание на «жителях поселка», ФК Блявтамак, «почитателей люкса», Преміум, и «обитателях полуострова», КримНаш. Парни Марка Романова лишь вторые по номиналу из среды Сесор-Лиги, которые сумели навязать борьбу более опытным конкурентам и пока держаться в зоне преодоления квалификации и, соответственно, прохождения во Второй этап соревнований. Остальным выходцам из Сесора несомненно нужно подтягиваться. Ну а к подопечным Сергея Сидоренко и Влада Гаращенко всегда было и будет пристальное внимание, так как и Преміум, и КримНаш являются одними из немногих, кто может похвастаться наличием чемпионских званий на просторах украинского ресурса. Наших лауреатов мы всегда чтим и уважаем.

Показатели команд по УВ

Дальше по курсу общие командные показатели в целом за 6-ть сыгранных туров по угаданным вариантам. Поможет же мне разобраться в хитросплетениях данных – АртёмМарченко. За что ему отдельная благодарность! Кстати, это первый выход в люди от Артёма под эгидой наших соревнований.

Артём Марченко: По угаданным вариантам, как видим, лидируют «Воины Света» и «RTW» с той лишь разницей, что «Воины» допустили одну неявку, зато по среднему количеству УВ за матч догоняют «RTW». Тем не менее, в реальной таблице Северной Конференции на первой строчке идут «Отамани», третья строчка в таблице УВ. «Солянка» с двумя провальными турами ещё держится в пятёрке в этой таблице, а вот в реальной – лишь двенадцатое место! Впрочем, явной стабильности не наблюдается ни у одной из команд: у всех бывают взлёты и падения. Худшая команда без неявок из северян – «URFU», всего лишь 41 УВ за 6 туров. Абсолютные аутсайдеры по среднему УВ – «Антзарак», но эта команда даже без неявок выставляет неполные составы. 

Артём Марченко: В Южной Конференции показатели кардинально другие. Наверно, от большого количества неявок и пустых линий. На порядок меньше средний показатель УВ по турам и средних показателей в сезоне. Тем не менее, выделяется кластер действительно сильных команд: «Перцi з Пивом»,«Gods Of War»,«КримНаш», как опытнейшие участники турнира; «ФК Блявтамак»,«Тры Чарапахi», как крепкие новички. Скорее всего, эти команды и будут бороться за выход в финальный этап чемпионата и призовые места. Три аутсайдера: «Радиоактивный пепел»,«Алтын» и «Абрикос» имеют средний УВ ниже последнего места Северной конференции.

Командные и личные баллы MVP

Личные показатели

Впервые, пусть и речь идет фактически о трети пройденного пути, рейтинг личных достижений возглавляет представительница прекрасного пола – Ирина Макарчук имеет в своем активе 44 набранных балла MVP. Ни в коем случае не сочтите меня за сексиста, но просто такого момента на своей памяти не припомню. В случае чего пускай старейшина 7-40, Илья Крант, меня поправит.Ирина заслуживает аплодисментов как минимум. Весьма-весьма приличный показатель, но конкуренты не спят. Рядышком притаился лидер «перцев», Чорний інспектор, на счету которого 42 балла, правда, подопечный Дяди Вити отыграл на две игры меньше. В свою очередь «перца» и вовсе взяли в коробочку резиденты Отаманов. На третьей строчке с 41 баллом разместился Стас. Более подробно о заслуженном ветеране 7-40 поговорим чуть позже, благо повод имеется. А вообще в числе Golden-7  сразу три номинанта из состава Отаманов и это впечатляет, само собой. ДЗЕНЯ делит 6-7 позицию с капитаном URFU, Павел ВяткинПавел яркий пример тому, что качественную персональную игру не смогут нивелировать скромные командные результаты. Также в числе первых размещаются дебютанты нашей игры, насколько я понимаю, - Eremeeff из RTW и ekzo23pro из Галактикоса. 

Отдельной графой предлагаю посмотреть на результаты представителей команд, которые не вошли в главный список 

Командные показатели

Думаю, ни для кого не стало секретом, что первых два места оккупировали Перці з Пивом и Отамани. Команды Дяди Вити и Стаса имеют в своих активах 171 и 163 баллов, соответственно. В зоне разграничения, 3 место, обитают Тры Чарапахі – на 13 очков меньше, чем у «перцев» и на 12 больше, чем у Олімпа. Также в первой десятке находятся все те, кого мы отмечали ранее – Воины Света,КримНаш, Галактикос,RTW и Tribuna.UA – все эти команды в проходной зоне. Я, естественно, целенаправленно не упомянул о еще одном представителе ТОП-10, это Солянка. Пожалуй, подшефные Саши Хропатого являются аномалией в этом перечне, так как не входят в число «избранных», а значит должны по ходу турнирной дистанции прибавлять к количеству набранных очков и постепенно подниматься по турнирной лестнице.

Список бомбардиров (3 и более)

«Мастерство не пропьешь» - да-да, именно так я бы хотел начать вступительную часть к размышлению о бомбардирском списке. Нет-нет, ничего личного к Стасу не имею, просто класс есть класс. Вы сами сейчас все увидите. Во-первых, Стас возглавляет актуальный список снайперов турнира. На его счету 5-ть голов в шести сыгранных матчах. Во-вторых, выдал серию из 5-ти побед подряд. Пока ее никто не улучшил. В-третьих, личный счет дуэлей на тот момент был 7:0.Ошеломляющее возвращение, что здесь еще сказать. Но надо признать, что посягнуть на лавры этой личной серии вполне по силам нескольким претендентам. Как раз Чорний інспектор и есть тем самым, кто может ее усовершенствовать. У «перца» ныне 4 гола в четырех матчах и, соответственно, второе место ранга голеадоров. На 3-ем же разместился Тиграныч, у которого также до недавнего времени был максимум, 4 из 4, но в сухом остатке имеем ту же цифру забитых, только при пяти «выходах на поле». На четвертой строке де-факто расположились сразу три игрока – Ирина Макарчук, ДЗЕНЯ из Отаманов и djorkaeff из КримНаш – у всех по 4 гола в 6-ти играх. Отдельной строкой, пожалуй, стоит отметить делегатов из Марса и Тры Чарапахі: и у Никиты Олейникова, и у Jack_Daniels’a по 3 гола в 3 матчах. Хорошая серия.

Отдельной графой предлагаю посмотреть на результаты представителей команд, которые не вошли в главный список

 

На этом завершаем наш первый статистический пост. До новых встреч!

Другие посты блога

Все посты