Все новости

Юрай Санитра: «Насыко показал, что имеет сильную моральную базу, которая позволит подняться на еще более высокий уровень»

15 июля 2022, 18:11

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о работе с Денисом Насыко.

– Юрай, в этом межсезонье Вы решили поработать с Денисом Насыко, а не с Артемом Тищенко или Русланом Ткаленко, как раньше. Какое у Вас первое впечатление о работе с Денисом? – Во-первых, хочу сказать, что я не закрыл дверь в команду А перед Артемом и Русланом, но, как и всегда, в новом олимпийском цикле начинаю строить перспективную команду к Олимпийским играм-2026 в Милане.

Поэтому хотел собрать спортсменов, с которыми надеюсь отработать четыре года, чтобы они могли потом быть хорошо готовыми к Олимпийским играм.

Денис Насыко показал, что у него есть очень сильная моральная база, которая даст возможность подняться на еще более высокий уровень.

Он также хорошо готов функционально. Ясно, что эти первые тренировки у него очень сложные, потому что нагрузка и интенсивность работы больше.

Но, скажу, что Денис хорошо справляется с этой ситуацией. Команда приняла его с позитивным настроем, и он принес в коллектив новую атмосферу.

Поэтому, если у Дениса получится еще немножко стабилизировать стрельбу, то вижу, что зимой может быть еще один достойный спортсмен в нашей команде А.

–  Что у команды дальше по плану?

–  Сейчас я не готовлю планы на долгое время. На сегодня у нас такой план: хотим реализовать до конца программу этого сбора в Оберхофе.

Потом поедем домой на некоторое время, и, если будет все в порядке, и если позволит ситуация, в начале августа планируем выехать за границу на сбор, после которого сразу же поедем на летний чемпионат мира, - сказал Санитра.