Все новости

СБР: «Глазырина отстранена от работы со сборной за некорректные высказывания об олимпийской команде»

22 февраля 2014, 12:31

Союз биатлонистов России (СБР) подтвердил информацию о том, что Екатерина Глазырина отстранена от работы со сборной России.

«Мы можем подтвердить, что Екатерина Глазырина действительно отстранена от работы со сборной России за некорректные высказывания по отношению к олимпийской команде.

В связи с этим Глазырина не примет участия в оставшихся трех этапах Кубка мира этого сезона», – сообщили «Р-Спорт» в пресс-службе СБР.

На Играх-2014 Глазырина выступила лишь в индивидуальной гонке, в которой заняла 61-е место. Планировалось, что она попадет в состав сборной на женскую эстафету, но затем была заменена на Екатерину Шумилову.

После этого Глазырина сделала запись на своей странице во «ВКонтакте», в которой содержалась фраза «Не команда, а... Все будет завтра. Дело даже не в моей форме. Все решила погода».

Накануне Глазырина опровергла информацию о том, что она была выведена из состава сборной за негативные комментарии об атмосфере в команде. Сообщалось, что биатлонистка перенесет операцию на плече.