Все новости

Дарья Домрачева: «Хотелось бы больше сборов проводить в Беларуси»

22 августа 2013, 10:52

Двукратная чемпионка мира Дарья Домрачева рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.

«Желательно больше сборов проводить на территории Беларуси. Этого хотелось бы всей нашей команде. Мы практически с мая почти не были дома. Это тяжело. Нам обещали подготовить к сентябрю тренировочную базу в Логойске — доделать лыжероллерную трассу там. Но пока этот вопрос, насколько мне известно, не решен. Чем мы очень расстроены. Все-таки приятнее быть на территории родной страны, поближе к дому.

Конечно же, Олимпийские игры в Сочи – для нас огромное событие. Однако в период предсезонной подготовки не хочется очень много думать о нем. Поскольку вокруг хватает людей, которые постоянно об этом напоминают. Тем не менее считаю, что самое главное — это делать свою работу и концентрироваться на каждом этапе подготовки.

— Как считаете, тот факт, что Олимпиада будет проходить в Сочи, повлияет на выступление российских спортсменов?

— Конечно, с одной стороны, выступать дома тяжелее — на спортсменов накладывается дополнительный груз ответственности. Но, с другой, огромная поддержка болельщиков может и подстегнуть. Как это, например, произошло на московском чемпионате мира по легкой атлетике во время выступления Елены Исинбаевой. Думаю, поддержка трибун была очень важна для Елены, что и помогло ей вновь покорить вершину», – рассказала Домрачева в интервью «Спортивной панораме».