Пидручный выиграл 4-й этап в эстафете, на котором выступал Йоханнес Бо

7 марта 2020, 20:36
6

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный показал лучшее время на 4-м этапе в эстафете на этапе Кубка мира в Нове Место.

Его результат составил 17.26,6. Йоханнес Бо, являющийся лидером по скоростным показателям в мировом биатлоне, стал 4-м. Норвежец уступил Дмитрию 19,6 секунды, несмотря на то, что отстрелялся чисто, в отличие от украинца, который использовал 1 запасной патрон.

Стоит отметить, что Бо ушел на последний круг с отрывом 1.13,7, поэтому не бежал на максимальной скорости.

Мужская сборная Украины выиграла серебряную медаль по итогам эстафетной гонки. Нашу команду представляли Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Дмитрий Пидручный. Эта медаль стала первой в мужской эстафете за 9 лет.