Украинцы выиграли 3 медали в биатлоне в седьмой день Паралимпиады

16 марта 2018, 09:00

В седьмой день Парилимпиады в Пхенчхане украинские спортсмены выиграли 3 медали в биатлоне.

Виталий Лукьяненко завоевал золото в гонке на 15 км среди спортсменов с нарушениями зрения. Вторым финишировал Александр Казик, который уступил Лукьяненко 24 секунды. Анатолий Ковалевский пришел 4-м, отстав от бронзового призера на менее 8 секунд. Юрий Уткин – 5-й, Дмитрий Суярко – 6-й, Александр Махоткин – 8-й, Ярослав Решетинский – 11-й.

В гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения Оксана Шишкова выиграла серебро, отстав от Михалины Лысовой, представляющей нейтральных паралимпийских атлетов, почти на 3 минуты. Также в этой дисциплине принимала участие Ольга Прилуцкая, которая финишировала 4-й и уступила бронзовой медалистке чуть более, чем полторы минуты.