Джима заняла 20-е место в индивидуальной гонке Олимпиады, Оберг выиграла

15 февраля 2018, 11:40
68

15 февраля на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане прошла женская индивидуальная гонка.

Лучшей из украинок стала Джима, которая с двумя промахами заняла 20-е место. Для Юлии это была первая гонка на Олимпиаде в Пхенчхане. Ранее она пропустила спринт и пасьют, из-за чего не смогла квалифицироваться в масс-старт.

Валя Семеренко до последнего огневого рубежа шла без промахов и претендовала на высокое место. Но на 4-й стрельбе украинка одни раз промазала и финишировала 25-й.

Вита Семеренко промазала 5 раз и закончила гонку 63-й. Анастасия Меркушина сделала 6 неудачных выстрелов, финишировав 70-й. Спортсменка расплакалась во время флеш-интервью в прямом эфире сразу после гонки.

Победу одержала Анна Оберг, которая занимает 40-е место в общем зачете Кубка мира, лучший ее результат в личных гонках в карьере до этой победы – 5-е место.

Напомним, индивидуальная гонка должна была состояться 14 февраля, но из-за урагана в Пхенчхане ее перенесли на 15-е.

Отметим, что лучшим личным результатом украинских спортсменов на Олимпиаде пока остается 14-е место Виты Семеренко в спринте.

1. Ханна Оберг (Швеция) – 41:07.2 (0)2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 24,7 (2)3. Лаура Дальмайер (Германия) – 41,2 (1)20. Юлия Джима (Украина) – 3.26,7 (2)25. Валя Семеренко (Украина) – 3.46,7 (1)63. Вита Семеренко (Украина) – 6.56,6 (5)70. Анастасия Меркушина (Украина) – 7.34,8 (6)