Все новости

Представителям игорного бизнеса Украины разрешили приостанавливать лицензии и отсрочивать платежи в бюджет

31 июля 2022, 19:02

Глава Ukrainian Gambling Council Антон Кучухидзе заявил, что Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей создала законодательную инициативу, которая поможет сохранить легальный игорный рынок в Украине.

«Для сохранения лицензированных операторов Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей разработала специальный проект. Инициатива в первую очередь касается приостановки действия лицензий и их быстрого восстановления после войны. Компании, которые не могут сейчас делать платежи в бюджет, при условии подачи заявления получат возможность их отсрочки.

Кроме того, в инициативе говорится о возможности не учитывать период, когда лицензия была приостановлена, в общий срок ее действия. В течение военного положения за неуплату лицензионных платежей операторов не будут штрафовать или лишать лицензий. Однако для закрытия долгов у компании будет 30 дней после завершения военного положения. При приостановлении действия лицензии операторам запретят деятельность по организации и проведению азартных игр», - сказал Кучухидзе.