Андреа Тринкьери: «Мы установили мировой рекорд»

25 ноября 2013, 11:44

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери назвал игру своей команды в выездном матче Единой лиги ВТБ с «Калевом» (57:60) «ужасной». Казанцы не реализовали ни одного трехочкового и потерпели первое поражение после 11 побед подряд.

«Мы провели ужасный матч, очень плохо играли. Конечно, пытались по ходу всей игры что-то предпринять, но ничего не получалось. Хуже всего сыграли в нападении, набрав всего 57 очков за 40 минут. Можно сказать, установили новый мировой рекорд, не реализовав ни одного из 18 трехочковых бросков! Может быть, я не смог донести до наших игроков свои требования. С другой стороны, не могу не выразить уважение «Калеву»: таллиннская команда провела отличный поединок, показала очень хороший баскетбол и выдала большую игру. В отличие от нас хозяева были предельно сконцентрированы с первой минуты и до последней, был момент, когда мы проигрывали 13 очков – 38:51. А впереди игра в Еврокубке в Турции с «Банвитом». Надеюсь, в следующей игре наша команда покажет все, на что способна и сделает выводы из неудачи в Таллине», – приводит слова итальянского тренера «БИЗНЕС Online».