Все новости

Сергей Моня: «Завтра надо выйти с таким же настроем, и тогда будут хорошие шансы»

25 мая 2013, 17:56

Форвард «Химок» Сергей Моня поделился впечатлениями от первого матча с ЦСКА (83:80, 1-0) в рамках полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

«Игра идет 40 минут, невозможно все время так хорошо попадать и защищаться. Тем более, за первую половину ЦСКА набрал всего 30 очков, такое редко бывает. Во второй половине сами стали детские ошибки допускать, давали легкие мячи забить и ввязались в концовку.

ЦСКА – сильная команда, не опустила руки и в итоге сравняла счет. Хорошо, что мы отзащищались два раза, Виталька Фридзон штрафные забил. В конце началась непонятная история с табло, и это смазало концовку.

С табло уже было в матче с «Олимпиакосом», но мы проиграли. Хорошо, что сегодня выиграли. Не помог сегодня судейский столик, а наоборот.

Дали по четыре фола нашим «большим», я за пять фолов сел – контактная игра была. Судьи не давали в полной мере бороться, отсюда обилие фолов. Рад, что выиграли. Завтра уже следующий матч. Главное – выйти с таким же настроем, и тогда будут хорошие шансы», – передает слова Мони «Р-Спорт».