Валерий Плеханов: «Дэвис готов приступить к тренировкам, но он похудел на 6 кг»

16 января 2022, 20:20

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал домашнее поражение от «Будивельника» в матче Суперлиги Украины.

«Не хватило физики. В ротации не было основного скорера, основных сменщиков первого и третьего номеров.

Все трое больны. Дэвис с отрицательным тестом и готов приступить к тренировкам, но он похудел на 6 кг. Буренко и Немцу еще болеют. Их выезд на следующий тур под вопросом.

У нас был интересный план. Доминировали, когда выполняли его. Четко понимали сильные стороны соперника и пытались их нивелировать. Мы 18 очков пропустили за 1 минуту. Потом появилась усталость.

Мы позавчера играли ограниченной ротацией, игроки проводили на площадке 35-37 минут. Ошибки неизбежны, когда после этого играешь против соперника такого уровня. Эти ошибки нас погубили.

Я абсолютно не склонен кого-то упрекать. Все вышедшие на площадку игроки все сделали. Ни к кому нет претензий. Только ограниченная ротация и усталость не позволили претендовать на победу.

Признателен залу, который до последней секунды нас поддерживал и всячески пытался помочь. Не хватает игровой практики Махони. Очень устали Граф и Симонс, в конце у них уже не было сил защищаться. Начали допускать тактические ошибки.

Команда уровня «Будивельника» их не прощает. В этой ситуации других вариантов не могло быть. Они за два матча сделали подвиг в плане физики.

Кузнецов давно был готов к попаданию в ротацию. Он с первого момента очень хорошо тренируется. Надо отдать должное его энтузиазму и энергии. В первом матче он не вышел, потому что всю неделю не тренировался. У него были проблемы с коленом. Доктор просил его использовать только по необходимости.

В этом матче такая необходимость наступила, так как Немцу не смог выйти на игру. Он свой отрезок отлично отыграл. Желаю ему того же настроения и желания пахать на тренировках. Тогда получится игровое время и будет игрок ротации», – сказал Плеханов.

«Харьковские Соколы» проиграли «Будивельнику» со счетом 73:81.