Валерий Плеханов: «Считаю, что жребий нечестен в отношении нас и «Химика»

5 января 2022, 12:47

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал победу над «Химиком» (78:64) в 1/8 финала Кубка Украины.

«То, что случилось в третьей четверти вопрос не только у нас, но и в «Химика», который был максимально мотивирован на третью четверть.

В раздевалке был разговор именно об этом, что это еще не победа, нужно выйти как за 0:0 и начинать все сначала. В начале 2-3 минуты все было хорошо, но потом последовали ошибки, получаем несколько легких очков, наступает ступор.

Хорошо, что нашли характер, нашли пятерку, отразившуюся в защите и доведшую до спокойной победы. Однозначно обыграли очень сильную команду.

Считаю, что жребий нечестен в отношении нас и «Химика». На этом этапе одна из достаточно сильных команд покидает Кубок. Я считаю, что просто не повезло.

А нам нужно настраиваться на что-нибудь посерьезнее. Я ребятам сказал, что если мы будем продолжать работать так, как это делали до Нового года, все будет хорошо.

Хочу отметить два момента – мы практически не отдыхали. У нас было два выходных – 31 и 1. 2 января мы уже работали. Праздник у ребят получился скомканным, зато видно, чем мы занимались на тренировках.

Второе – мы разобрали по моментам проигранную игру «Химику», у нас был хороший скаутинг. Подкорректировали все, что нужно.

Первая четверть – результат того, что не дали «Химику» играть в свой баскетбол. Это очень важно. Продолжаем работать дальше, настраиваемся на следующих соперников.

И спасибо зрителям. Очень приятно, что собралось такое количество болельщиков. Очень приятно, как они страдали и приятно, что мы их не разочаровали», – сказал Плеханов.

Команда Плеханова нарушила лимит на легионеров в этом матче.