Валерий Плеханов: «12 дней без игровой практики несколько выбили из ритма»

2 декабря 2021, 10:43

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал победу над «Николаевом» в матче Суперлиги Украины.

«12 дней без игровой практики несколько выбили из ритма. Отдельные отрезки удавались просто на «ура» и мы не замечали соперника. Но на фоне накопленной усталости в третьей и четвертой четверти начали не так агрессивно защищаться и допускали элементарные ошибки, чем воспользовался соперник.

Соперник дрался, не давал нам спокойствия при преимуществе +20-21. «Николаев» не опустил руки, до конца было напряженно и интересно. Как тренеру, мне многие моменты в защите в концовке не понравились, но это логично.

Мы выходим на другой уровень. Очень много занимались «физикой». По сути мини-сбор был. Возможны волны.

Больше всего расстроил наш подбор. Опять дали 17 подборов на своем щите и проиграли общий подбор. Это пока наша основная головная боль. Все остальные ошибки поправимы.

Прямо сейчас начинаем готовиться к «Кривбассу». Там новые легионеры. Надо посмотреть, что они играют. Времени на отдых просто нет. Готовиться будем в обычном стационарном режиме. Разберем сильные стороны соперника, попытаемся их нивелировать. Придумаем пару задумок в защите и что-то по нападению.

В матче с «Николаевом» не все показывали из того, что готовили за эти 12 дней. Надеюсь, что к «Кривбассу» сможем опробовать новые комбинации. Готовимся к жесткой борьбе. Никто сейчас не хочет уступать. Каждая команда приезжает драться. «Кривбасс» проиграл -7 в Днепре. Легкая прогулка нас не ждет. Попытаемся не огорчить зрителей», – сказал Плеханов.

«Харьковские Соколы» победили «Николаев» со счетом 83:71.