Валерий Плеханов: «Не забили 10 штрафных в первой половине матча с «Днепром»

6 ноября 2021, 14:44

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал поражение «Днепру» (69:76).

«Когда проигрываешь «Днепру» даже просто отрезок – очень тяжело вернуться в игру. А когда ты безапелляционно проигрываешь четверть, причем в одну калитку. Самое обидное, что и защита рассыпалась, и нападение.

Такое чувство, что мы вернулись к первому матчу, когда ребята не верили в свои силы, делали ошибки на ровном месте, а статус соперника довлел. Наверное, в этом случае играли имена.

Тяжело играть без лидера. Раньше Дэвис брал игру на себя в трудные минуты. В этот раз попробовали Граф и Симонс – не получилось.

Не забили 10 штрафных в первой половине матча. 10. Не знаю, как быть с этой проблемой. У меня в последнее время появляется желание отказаться от штрафных, потому что хуже бросать нельзя», – сказал Плеханов.