Арнис Вецвагарс: «В последней четверти поняли, что отступать некуда и начали играть более агрессивно»

4 октября 2021, 09:11

Главный тренер «Николаева» Арнис Вецвагарс прокомментировал поражение своей команды от «Тернополя» (82:87).

«Сегодня начали очень плохо, без нужной энергии, без командной игры в защите и нападении. Позволяли «Тернополю» делать все, что они желали. Не было командной игры в нападении. За первую половину у нас было только три результативные передачи. Это о многом говорит. Так индивидуально играть не получится. Потом за счет энергии включились.

В последней четверти поняли, что отступать некуда, начали играть более агрессивно, практически вернулись в игру. Пара неудачных ситуаций решили исход игры. Но, конечно, матч мы проиграли в первых трех четвертях.

Что с Радуничем? Это большая проблема. У нас выпали два игрока из-за травм. Это поменяло ротацию и роли на площадке. Оставило негативный отпечаток на качестве нашей игры, но все равно если бы сыграли хотя бы на 80% от того что можем, должны были бы победить дома.

Остаются ли составе Лукьян и Заплотинский? Они остаются в команде. Сезон длинный. Бывают разные проблемы со здоровьем. Они полноценные игроки команды. Думаю, они будут в ротации.

Ситуация такая, что могли все три матча на старте сезона выиграть. Есть негативный осадок. Команда проявляла характер. Играли очень неплохо в первых двух матчах, но сегодня остался негативный отпечаток.

Команда боеспособная. Все должны понимать, что даже при проблемах со здоровьем должны другие выходить и давать результат», – сказал Вецвагарс.