Кевин Дюрэнт: «Сократив отставание до 3 очков к перерыву, взяли игру под свой контроль»

5 августа 2021, 11:19

Форвард сборной США Кевин Дюрэнт рассказал о переломном моменте в полуфинальной встрече олимпийского турнира с Австралией (97:78).

«Сократив отставание до 3 очков к перерыву, думаю, именно тогда мы взяли игру под свой контроль», – заявил Дюрэнт.

По ходу первой половины США уступали 15 очков, но прибавили под конец второй четверти. Третью 10-минутку американцы взяли со счетом 32:10.

На счету Дюрэнта 23 очка и 9 подборов.

«Когда мы только собрались, то понимали, что необходимо сделать, чтобы стать хорошей командой с точки зрения защиты. Мы должны играть все вместе, быстро перемещаться, коммуницировать на своей половине площадки. А еще нас невозможно остановить один на один, когда мы идем в проход.

Мы сильны, когда придерживаемся этих принципов. Теперь ждем соперника по финальной игре», – заявил форвард «Нетс».