«При минимальном контакте на их разыгрывающем свистят фол». Эмбиид выразил недовольство судейством

19 июня 2021, 12:34
1

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид после шестого матча серии с «Хоукс» (104:99, 3-3) выразил недовольство судейством.

Эмбиид заявил, что судьи очень внимательно следят за игрой в защите против разыгрывающего «Атланты» Трэя Янга, не упоминая имени лидера клуба из Джорджии. По мнению камерунца, к игрокам «76-х» и к нему в частности у рефери другое отношение.

«Мне показалось, что судейство было непоследовательным, особенно с учетом минимального контакта на их разыгрывающем. В нашем же случае подход был другим. Мне просто хочется, чтобы принимались последовательные решения.

Если фиксируются некоторые нарушения при минимальном контакте на их разыгрывающем, то такие свистки должны звучать в обе стороны. Если соперник касается меня, то они тоже должны давать за это фол.

Меня цепляли весь матч, но я вроде как встал на линию впервые только в четвертой четверти. Сказал судьям, что надо быть последовательными и свистеть в обе стороны. У нас было немало парней, которые испытывали проблемы с фолами, Бен, Тобайас. Я просто хочу последовательности», – заявил Эмбиид.

Эмбиид в пятницу исполнил 4 штрафных, Янг – 5 (23 все игроки «Филадельфии», 24 – все игроки «Атланты»).