Дмитрий Забирченко: «Каждая потеря и подбор на вес золота – это плей-офф и борьба»

16 мая 2021, 19:36

Главный тренер «Тернополя» Дмитрий Забирченко прокомментировал поражение от «Запорожья» (70:74) во втором матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги Украины.

«После первой игры хотелось забрать победу здесь, но слишком много отдаем дополнительных возможностей «Запорожью», 15 подборов, 20 потерь. 20 атак разница между двумя командами.

Проиграть с разницей – 4 очка... Каждая потеря и подбор на вес золота – это плей-офф и борьба. В первой четверти еще пытались что-то навязать.

Сколько не пытаешься достучаться до ребят, чтобы сохранили мяч – не получается. Сейчас остается вернуться домой и хотя бы порадовать наших болельщиков двумя матчами.

Для этого нужно выиграть следующий матч. Дальше будем смотреть, как будут развиваться события. Ребятам спасибо, сегодня показали, что можем быть командой, можем бороться.

Нельзя это делать 8-15 минут. Нужно делать все 40 минут. Это плей-офф, борьба. Во многом даже не игра в баскетбол, а настрой, борьба, не уступить один в один.

Пять фолов – значит пять фолов. Лучше так, чем с чистыми не замаранными руками ехать домой и проиграть серию 0-3. Будем биться и бороться», – сказал Забирченко.

«Запорожье» ведет в серии 2:0. Серия длится до трех побед. Третий матч будет сыгран 19 мая.