Дмитрий Забирченко: «Начали обижаться друг на друга, такое часто у нас бывает в команде»

7 мая 2021, 09:57
1

Главный тренер «Тернополя» Дмитрий Забирченко прокомментировал поражение от «Прометея» (63:82) в матче Суперлиги

«Три четверти мы боролись на равных. В критический момент дрогнули. Начали обижаться друг на друга, такое часто у нас бывает. Надеюсь, что в плей-офф мы будем другой командой в эмоциональном плане, но за неделю тяжело это сделать.

Ребята показали, что они такой игрой заслуживают места в плей-офф. Мы будем биться в каждом матче.

Положительно оцениваю нашу позицию. Со своими минусами и плюсами есть спады и падения. Главная оценка – игра в плей-офф, тогда регулярка не имеет никакого значения. Какое бы место ты не занимал, у тебя есть шанс выиграть. Мы все это понимаем и будем стремиться победить.

Очень часто на характере и защите выигрывается чемпионство. Нападением можно выиграть одну-две игры, но чемпионами становятся благодаря защите.

С «Прометеем» мы хорошо защищались, кроме четвертой четверти, когда нам забили 29 очков.

Благодарен ребятам за регулярный чемпионат. Горжусь ими. В то же время понимаем, что основной результат будет по завершению плей-офф», – сказал Забирченко.

В первом раунде плей-офф «Тернополь» сыграет против «Запорожья».