Айнарс Багатскис: «В таких матчах, как с «Днепром», мелочи дают преимущество»

27 февраля 2021, 09:50

Главный тренер «Киева-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал победу над «Днепром» (84:74).

«Мне всегда очень приятно играть в «Днепре». Не знаю почему. Иногда выигрываешь и проигрываешь. Это спорт. Здесь атмосфера. В прямом смысле профессиональный клуб. Что может быть лучше победы в конце игры? Это шутка.

Если серьезно, были опасения по тому, как мы будем выглядеть. Мы оказались с «Днепром» в одинаковых позициях – были матчи сборных, игроки обоих клубов получили время. Основная команда тренировалась. Два новых центровых появились.

Мне мало интересно, как играл «Днепр». Один из великих русских тренеров когда-то сказал: «Наша задача – создать организованный хаос». Мы создавали его, но это не было спланировано. Исходя из ситуации сразу спешили. Старались извлечь какую-то выгоду в нападении. Настолько, что забыли об игре в защите.

Это связано с перерывом. Ни в коем случае не хочу сказать, что мы не были в фокусе. Три четверти ровная игра. Обычно в таких матчах какие-то мелочи дают преимущество той или иной команде. В какой-то ситуации отбились, попали в нападении. Получили преимущество 3-5 очков за 5 минут до конца и удержали его», – сказал Багатскис.