Украина разгромила Китай с разницей в 50 очков на летней Универсиаде-2019

4 июля 2019, 14:20

Вторая мужская сборная Украины уверенно победила команду Китая (115:64) в первом матче Универсиады в Неаполе.

Первая четверть прошла в равной борьбе, закончившись со счетом 28:24 в пользу нашей сборной. Но со второй четверти украинская команда показала уверенную игру в защите, позволив сопернику забросить лишь 22 очка за две четверти.

Заключительная четверть тоже оказалась за украинцами, которые оформили победу с разницей в 51 очко, забрав все четверти.

После первого тура команда Виталия Степановского занимает первое место в группе С, где также находятся США, Китай и Финляндия.

Лучшим игроком матча за украинцев стал Вадим Прокопенко, который набрал 22 очка.

Китай – Украина – 64: 115 (24:28, 13:32, 9:28, 18:27)Украина: Прокопенко (22), Петров (19), Павлов (17), Марченко (15), Горобченко (9), Кондраков (9), Сидоров (8), Ткаченко (7), Ковалев (6), Мироненко (3).

В следующем матче сборная Украины против команды США. Начало 5 июля в 14:00.