Евгений Мурзин: «Были сконцентрированы лишь 30 минут игрового времени из 40»

2 сентября 2017, 21:13
3

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал поражение сборной Италии (66:78) во втором туре Евробаскета.

«В первую очередь хочу поздравить Италию с победой. Мы сыграли сегодня хорошо, однако имели проблемы при защите на периметре. Очень много позволили сопернику свободно бросать с дальней дистанции.

17 из 31 очка из-за дуги – слишком большой процент точности, с которым тяжело рассчитывать на успех. Мы имели преимущество под щитом, но соперник обладает качественными шутерами. И мы не справились с Датоме и Белинелли на периметре.

Сегодня мы были сконцентрированы лишь 30 минут игрового времени из 40. Опять провалили вторую четверть, как и в первом матче. Уже второй матч вчистую отдаем сопернику», – заявил Мурзин.

Свой следующий матч сборная Украины проведет против Грузии завтра, 3 сентября. Начало – в 15.45.