НБА. Судья ошибочно дал «Кливленду» тайм-аут в концовке овертайма игры с «Бакс»

15 ноября 2015, 21:58

Один из судей матча «Милуоки» – «Кливленд» (108:105 2ОТ) допустил ошибку в концовке первого овертайма, когда дал тайм-аут команде гостей, сообщает ESPN.com.

Менее чем за 10 секунд до завершения овертайма «Кливленд» при равно счете завладел мячом после блок-шота ЛеБрона Джеймса и подбора Мэттью Деллаведовы. «Кавальерс» готовились организовать быструю атаку 5 на 4, которая могла принести команде победу, однако в этот момент прозвучал свисток.

«Тренер в паузе сказал, что если нам удастся отбиться, то нужно будет сразу переходить в атаку, пытаясь застать их врасплох – они будут ждать от нас тайм-аут», – рассказал Джеймс.

О тайм-ауте сигнализировали сидевшие на скамейке Кевин Лав и Мо Уильямс, а также несколько ассистентов «Кэвз». Рефери по правилам не мог остановить игру по их требованию. Главный тренер Дэвид Блатт и находившиеся на площадке баскетболисты тайм-аут не просили.

После матча арбитр признал ошибку.

В минувшем сезоне у «Кливленда» уже возникал спорный эпизод из-за тайм-аута в концовке. Блатт просил у судей тайм-аут, которого у него не было.