Олег Юшкин: «Провалы были из-за того, что люди, которые выходили на замены, допускали одну-две ошибки»

19 октября 2014, 19:16

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин прокомментировал поражение своих подопечных в матче Суперлиги против «Днепра» (72:77).

«Есть один отрицательный момент – результат, который может перекрыть все появившиеся положительные моменты. Конечно, сегодня мы играли лучше, чем в игре против «Николаева», есть прогресс. Но мы не можем избежать спадов все 40 минут, и этот спад в третьей четверти по сути предрешил исход встречи. Мы выиграли все четверти, кроме одной.

Провалы были из-за того, что люди, которые выходили на замены, допускали одну-две ошибки, а это, соотвественно, 2-4 очка. По чуть-чуть, по крупицам сложился такой результат. Но если мы будем такими же темпами прогрессировать, если мы будем делать правильные выводы, и шаг за шагом становиться лучше, я думаю, что эта команда может показывать хорошую игру и выигрывать.

Почему я не доверяю молодежи в ключевых отрезках матчей? Ребята без опыта игры в Суперлиге абсолютно, а в концовках, когда идет игра на усталось, на первое место выходит концентрация. Они еще не могут проводить сконцентрированно долгий отрезок времени, они делают какие-то, на мой взгляд, детские ошибки согласно их возраста. Пока у ребят есть концентрация и силы, они свои отрезки проводят... не идеально, но уже лучше. Если они будут делать правильные выводы, они будут получать больше времени на площадке, и может быть, докажут, что в концовках их тоже можно использовать», – сказал Юшкин.