В матче «Мемфис» – «Лейкерс» команды сыграли более 13 минут в третьей четверти – игровые часы были настроены неправильно

14 апреля, 10:50
2

В матче регулярного чемпионата НБА между «Мемфисом» и «Лейкерс» (120:123), который состоялся в ночь с 12 на 13 апреля, команды сыграли в третьей четверти 13 минут и 6 секунд вместо лимитированных 12 минут.

Об этом заявил спикер лиги Тим Фрэнк.

«Мы подтвердили, что игровые часы были неправильно установлены в третьей четверти игры. После сбоя часов, они были установлены на время 2:20, тогда как они должны были быть установлены на 1:14.

Ошибка не была подмечена в режиме реального времени командами, судьями, оператором игровых часов или командой статистики. К сожалению, ошибка не была обнаружена вовремя для разрешения ситуации во время игры», - заявил Фрэнк.

Во время атаки «Мемфиса» отведенное на нее время закончилось, а игровые часы выдали сбой. После возобновления игры, когда «Лейкерс» получили мяч, вместо времени 1:14 часы показывали 2:20 до окончания четверти.

В дополнительное время, которое команды переиграли из-за этой ошибки, команды смогли набрать по 2 очка каждая, что не повлияло на итоговый результат. «Лейкерс» победили со счетом 123:120.

В субботу, 14 апреля, НБА также опубликовала отчет по этому матчу, в котором сказано, что арбитры, в последние 2 минуты игры, трижды проигнорировали нарушение правил со стороны игроков «Лейкерс».

Главный тренер «Мемфиса» Тейлор Дженкинс получил техническое замечание за споры с рефери. Это признано верным, поскольку было назначено за неспортивное поведение.

14 апреля «Лейкерс» сыграет заключительный матч регулярного чемпионата НБА. В гостях они сыграют против «Нового Орлеана». Начало в 22:30.