Валерий Плеханов: «Сизов со «Старым Луцком» вышел на уколах и получил болезненный удар, на какой срок он вылетел – сказать тяжело»

2 марта, 11:02

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал поражение в кубковом матче со «Старым Луцком» (83:84).

«Игрой и результатом недоволен. К сожалению, до конца мы не понимали, будет ли Сизов играть. Он был с повреждением спины, вышел на уколах и получил болезненный удар. На какой срок он вылетел теперь – сказать сложно. Далее в игре травму получил еще один игрок стартовой пятерки Быков. Во второй половине на него мы тоже не могли рассчитывать.

Именно поэтому бремя ответственности упало на молодых ребят. Они старались, бились, но, где опыта, где мастерства все-таки не хватило. Когда один игрок забивает 39 очков, то победить очень тяжело. Мы не удержали Кольченко. Начинал играть с ним Сизов, затем менялись Кабанов, Быков, Холод. Его цифры по линии 20/20 – это показатель мастера.

Бывают такие дни, когда одному игроку очень складывается, и ничего с ним ты не сделаешь. При этом наши молодые парни нервами не овладели. В последние минуты матча Холод исполнял 5 штрафных – и реализовал только 2. Если бы бросил 4/5, могло бы сложиться по-другому. Однако молодые ребята набирают опыт в таких матчах. Пусть даже отрицательного. Да, не все сумели попали в игру, но абсолютно каждый имел игровое время на площадке.

Не справились также с их Джексоном. В первой четверти совершили 8 потерь, за счет которых соперник и ушел в отрыв. К сожалению, готовились и хотели сразиться в Кубке Украины, но произошло иначе. Теперь появится дополнительное время на подготовку к заключительному баблу сезона, после которого у нас будет полная картина плей-офф. Уже расписан план нашей подготовки. Попробуем подправить игру в защите и будем работать над физическими кондициями», - сказал Плеханов.