Майк Браун: «Сейчас Лень получит возможность играть немного больше»

10 февраля, 13:51
4

Главный тренер «Сакраменто» Майк Браун после победы над «Денвером» (135:106) поделился мнением по поводу игрового времени центровых Алексея Леня и Джавейла Макги.

«Эти ребята знают, что мы даем запасным играть отрезками через каждые несколько матчей. Если мы выигрываем, этот парень (запасной – прим.) продолжает играть. Они (Макги и Лень – прим.) хорошо работают в течение сезона.

У Леня был хороший отрезок, а затем он начал получать фолы в нападении и другие вещи. Поэтому мы вернулись к Джавейлу, у которого был хороший период, когда команда сделала 6-2. В нескольких матчах он (Макги – прим.) не играл, потому что мы хотели использовать маленькую (пятерку – прим.).

Сегодня я дал возможность Джавейлу, но «Денвер» – очень рослая команда. После второй четверти я почувствовал, что нужно выпускать Алексея. Сейчас он получит возможность играть немного больше. Посмотрим, что изменится в нашей игре», – сказал Браун.

Напомним, в матче против «Денвера» Лень обновил личный рекорд результативности в сезоне. Он провел на площадке 15 минут, набрав 11 очков, 2 подбора, 1 ассист и 1 перехват.

Алексей в этом сезоне провел 19 матчей, в которых в среднем набирал 2.7 очка, 2.9 подбора и 1.1 передачи.