Венсан Колле: «Мы играли намного лучше, но этого было недостаточно»

28 августа, 13:23
1

Главный тренер сборной Франции по баскетболу Венсан Колле прокомментировал поражение от Латвии (86:88), которое выбило его команду из розыгрыша ЧМ-2023.

«Хочу поздравить Латвию. Мы вели в счете большую часть игры, но они не сдавались и боролись как сумасшедшие все 40 минут.

Для нас это, конечно, кошмар. Мы ожидали реакцию на пятничное поражение от Канады, и, если посмотреть на нашу игру в первых трех четвертях, то мы ее получили.

Мы играли намного лучше, но этого было недостаточно, тоже самое случилось с нами и в матче с Канадой. Наш командный дух был не таким, как у латвийцев. Это также сыграло свою роль на последних минутах.

Думаю, что когда мы потеряли Де Коло, то потерялась и инициатива. Однако мы вели в счете до последней минуты, пока не допустили несколько глупых ошибок, которых не должны были делать.

Вместо того, чтобы хорошо играть в защите, мы дали им возможность пробивать штрафные, которых можно было бы избежать.

Все было против нас, но это не вопрос везения – у нас не было той энергии и химии, которая была у Латвии в финальном отрезке игры», — сказав Колле.