Все новости

Рон Деннис: «Все команды, кроме «Ред Булл», довольны решением апелляционного суда»

19 апреля 2014, 16:09

Председатель «Макларена» Рон Деннис считает, что отклонение протеста «Ред Булл» на дисквалификацию в Мельбурне было правильным.

«Думаю, каждая команда, кроме «Ред Булл», довольна решением апелляционного суда. Это было правильным решением для «Формулы-1», – цитирует Денниса Autosport.

Также Деннис поделился мнением по поводу ухода Стефано Доменикали с поста руководителя «Феррари».

«Стефано – отличный и способный парень, и я желаю ему всего наилучшего в любом следующем начинании. Должность руководителя «Феррари» является очень важной, и надеюсь, Марко Маттиаччи оценивает масштабность задач, которые стоят перед ними. Ему будет тяжело. Я знаю это лучше остальных. Требования «Формулы-1» бескомпромиссны, и очень изнуряет, когда ситуация становится по-настоящему сложной.

Большая часть истории «Формулы-1» прошла под знаком борьбы «Феррари» и «Макларена», которая длится уже полвека, и это удивительно. «Макларен» дебютировал в «Формуле-1» в 1966 году, и за это время выиграл 182 Гран-при. Мы стремимся как можно скорее увеличить количество побед, и я уверен, Марко разделяет такие же амбиции с «Феррари», – сказал Деннис.