Все новости

Кими Райкконен: «Я бы не сказал, что в аварии была моя вина»

22 февраля 2014, 17:57

Пилот «Феррари» Кими Райкконен рассказал о причинах, по которым попал в аварию и разбил болид в конце четвертого дня тестов в Бахрейне.

«Я заехал на поребрик, и в этот момент столкнулся с сильной пробуксовкой колес. Я уже не мог поймать машину, и, к сожалению, она вылетела с трассы и врезалась в стену. Подобное порой случается, так что я бы не сказал, что это была моя вина. Мы добились прогресса в поиске оптимальных настроек, так что все не так уж плохо, но эти машина обладают очень высокими показателями крутящего момента.

Всегда хочется проехать по трассе как можно больше кругов, но нужно отметить, что сегодня у нас не возникло никаких серьезных проблем с болидом. Конечно, я повредил машину при столкновении, на трассе часто появлялись красные флаги, но мы сделали более или менее все, что хотели. Не думаю, что эта авария станет проблемой. Мы могли работать на длинных отрезках, но план состоял немного в другом. Мы сможем поработать на длинных отрезках на следующих тестах», – цитирует Райкконена Autosport.