Все новости

Берни Экклстоун: «Организаторы Гран-при в Нью-Джерси нарушили контракт»

25 декабря 2013, 09:32

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что организаторы Гран-при Нью-Джерси нарушили подписанный контракт на проведение гонки и не заплатили ему ничего с момента подписания соглашения в 2011 году.

«Удивительно с Нью-Джерси то, что они подписали контракт. Предполагается, что они знали, что подписывали. Однако свои обязательства они так и не выполнили. Мы можем подать иск, ведь они нарушили соглашение», – цитирует Экклстоуна Autoweek.

Организатором Гран-при является компания Port Imperial Racing Associates (PIRA), которую возглавляет Лео Хиндери-младший, бывший гонщик, а ныне – управляющий партнер частного фонда InterMedia Partners. В этап «Формулы-1» в Нью-Джерси Хиндери вложил более 10 млн долларов личных средств, но для завершения всех работ по проведению Гран-при необходимо более 100 млн долларов. По замыслу Хиндери, часть суммы должен предоставить инвестиционный банк UBS, а еще часть денег в размере 10 млн долларов PIRA заняла у управляющей компании «Формулы-1».

«Мы дали им деньги, и больше я от них ничего не слышал. Мы могли подать в суд», – повторил Берни. При этом англичанин отметил, что причина, по которой он этого не сделал, связана с надеждой на проведение гонки. При этом Экклстоун намекнул, что, возможно, у Гран-при появится новый промоутер.

«Все, что нужно – это кто-то более серьезный, который придет ко мне и скажет: мы не отстанем от графика и обязательно проведем гонку. Я предоставил Хиндери много времени. Мне хотелось верить, что он справится», – сказал промоутер «Формулы-1».

Также Берни добавил, что, возможно, место проведения Гран-при слегка изменится.