Все новости

Пик не знает, продолжит ли выступать за «Катерхэм» в следующем сезоне

21 ноября 2013, 17:00

Пилот «Катерхэма» Шарль Пик сообщил, что неуверен в продолжении карьеры в «Формуле-1», поскольку не знает, продолжит ли в следующем сезоне выступать за команду.

«В следующем году логичным выбором было бы продолжить карьеру в «Катерхэме», но я не уверен в том, что это произойдет. Думаю, что на следующий сезон еще во многих команда есть свободные места. Так что посмотрим, что произойдет».

Отвечая на вопрос о том, не кажется ли ему, что Гран-при Бразилии станет для него последним в «Формуле-1», Пик отметил, что в неопределенности его будущего перед началом финальной гонки сезона нет ничего особенного.

«Это происходит каждый год. Так что мне кажется, что в этом отношении почти ничего не изменилось. Мы сосредоточимся на том, чтобы как можно лучше выступить в последней гонке сезона, постараемся добиться хорошего результата, и уже потом посмотрим, что случится в следующем году».

Также Пик отметил, что не уверен в том, что завоевание десятого места в Кубке конструкторов – в данный момент его занимает «Маруся», – поможет ему остаться в «Катерхэме».

«Не знаю, поможет ли это лично мне, но такой результат, без сомнения, поможет команде, так что мы будет стремиться к его достижению», – цитирует Пика Autosport.