Все новости

Пол Хэмбри: «Сейчас все идет к тому, что в следующем сезоне команды будут совершать по одному пит-стопу»

16 ноября 2013, 19:46

Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри рассказал о том, что команды должны как можно быстрее сказать итальянской компании, какие именно шины они хотят увидеть в следующем сезоне. В «Пирелли» недовольны тем, что в последние три года на компанию обрушилось колоссальное количество критики, хотя шины разрабатывались в соответствии с желаниями команд «Формулы-1».

«Мы просто хотим получить инструкции относительно того, что должны делать. Мы хотим, чтобы картина была четкой и ясной, потому что нынешний сезон характеризует то, что люди часто критиковали «Пирелли», забывая о том, что именно нас просили сделать. С течением времени об этом факте забыли, но мы считаем, что он весьма важен. Кто-то должен сказать нам, чего именно будут хотеть от нас команды.

В данный момент я думаю, что все кончится тем, что мы выберем осторожный подход к работе, и в итоге все закончится тем, что в следующем сезоне команды будут совершать по одному пит-стопу по ходу гонки. Мы уже видели несколько вещей, которые заставили нас сделать шаг назад, и в итоге, если так пойдет и дальше, все закончится гонками с одним пит-стопом. В то время как данная ситуация – это не то, что нужно спорту. Однако кто-то должен сказать нам, что именно мы должны делать», – цитирует Хэмбри Autpsport.